Президент Сербии сравнил признание Крыма с «выстрелом в ногу». Как вы понимаете это высказывание ?+

Сербия не признает присоединение Крыма к России, поскольку это означало был одобрение независимости Косово, заявил президент страны Александр Вучич

Признание Белградом Крыма как части России означало бы, что Сербия поддерживает независимость Косово, заявил президент республики Александр Вучич в интервью французскому изданию Le Monde.

«Мы не признали Крым частью России. Если бы мы это сделали, это бы означало, что мы поддерживаем независимость Косово. Но поставьте себя на наше место. Кто из постоянных членов Совета Безопасности ООН поддерживает нашу территориальную целостность? Россия. Можем ли мы выстрелить себе в ногу?» — сказал Вучич.

Он также рассказал, что видит Сербию частью Евросоюза и членство в нем является целью на ближайшие годы. Однако эти устремления, отметил Вучич, не противоречат курсу на дружбу с Россией.

https://www.rbc.ru/politics/02/06/2018/5b1221619a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (127023)
И нашим и вашим... На хрен такие друзья!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186741)
когда он был Югославией он бы такой куйни не сказал бы
а сейчас чего им остается то
тока лизать попки
вообще пох эта сербия
Верховный Наставник (182281)
Словесная эквилибристика подменяет ныне серьезную дипломатию. Красочной шелухой образных фраз прикрывают кондовые материальные интересы. Чаще - личные, нежели государственные.
Хранитель Истины (457721)
Крым и Косово - это две большие разницы! Крым всегда был русским по сути, а Косово отбили албанцы при поддержке и инициативе враждебного пиндостана, истории слишком разные, чтобы ставить их на одни весы.
Верховный Наставник (247361)
Пургу гнать изволит. Поскольку иначе его быстренько кураторы на конюшне запороть велят.
Кто стреляет в пятку, попадает... куда он попадает? Черт его знает... Куда ему надо попасть?