Безразличие одного человека может привести к ощущению , что от вас отвернулся весь мир?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (74127)
Верно, но это пройдёт, ...
Иные люди заменяют нам порой весь мир, но когда они уходят,
то уносят с собой ещё и частичку нас.
Их равнодушие может ранить в самое сердце.
Но когда боль пройдёт, то перед нами раскрывается большой мир, новый и чистый.
Он как будто говорит, посмотри на меня, я всегда был рядом, и ты не безразлична мне, ...!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284962)
Это вряд ли...такие ощущения люди накручивают себе сами )
Наставник (73206)
Если отвернувшаяся -безразличная жена ,то да )
Когда говорят: "Меня никто не любит" - имеют в виду конкретного человека. Если в душе нет гармонии, то и кажется, что весь мир не мил.
Хранитель Истины (361447)
сомнительно что из-за одного появится такое ощущение.
хотя и один человек способен именно возродить упавшего духом,
и помочь обрести крылья.
а вот выбить из колеи для этого необходимы
соответствующие условия и некоторая изоляция.
Мудрец (15988)
Да блин.. это надо сильно постараться, чтобы быть никому не нужным.
Если не нужен конкретно кому-то, то это не значит, что другие от тебя отвяжутся. Другое дело, что эти другие тебе в такой момент не очень-то и нужны!
Но они о себе всяко напомнят)
Хранитель Истины (487315)
Если этот человек - ВСЯ Вселенная....