Чего еще спросить хотела?! Может чешую не надо с рыбы снимать,для-тушить..Она все равно потом ....

уберется
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (163159)
Надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425511)
Всё блюдо в чешуе будет
UNA
Наставник (98884)
а есть с чешуей будешь жевать и выплевывать
Верховный Наставник (140568)
Лучше почистить.
Хранитель Истины (457760)
Надо, обязательно. Когда чешуя попадает в рот, это очень неприятное ощущение.
.
Наставник (83247)
можно и не снимать.особенно если мелкая, как у щуки или судака.
Просветленный (720378)
Надо.

А то она в кашу превратится. Вариант номер два: обвалять рыбу с чешуей в толстом слое соли (обмазать солью целиком), и так запекать при очень высокой температуре.
Рыба просолится и пропечется, и чешуя снимется вместе со слоем соли, который надо будет снять.

См. подробности в рецептах.