Как выглядит,когда начальник Следственного Комитета находится в числе офицеров, причастных к получению взяток от криминалитета?+

В начале 2018 года представители Генпрокуратуры назвали Дрыманова в числе офицеров, причастных к получению взяток от криминалитета.

На судебном заседании по делу полковника СКР Михаила Максименко гособвинитель Борис Локтионов заявил, что несколько высокопоставленных сотрудников комитета, в том числе Дрыманов, получили взятку за освобождение из СИЗО Андрея Кочуйкова — подручного криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого).

Взятку им передал предприниматель Дмитрий Смычковский, который часто бывал в СКР и поддерживал отношения со многими офицерами, утверждалось в обвинительном заключении по делу Максименко (при этом речь шла об эпизоде уголовного дела, который пока не дошел до суда).

Кроме того, арестованный экс-заместитель Дрыманова Денис Никандров заявлял следователю ФСБ, что заплатил начальнику взятку в €9850 за общее покровительство и собственное назначение на должность, следовало из документов, которые были оглашены в рамках процесса по делу Максименко.

«Человек пошел на оговор, и я его не осуждаю. Неизвестно, как мы будем себя вести, находясь в «Лефортово», — прокомментировал тогда РБК слова своего бывшего зама глава московского управления Следственного комитета.

https://www.rbc.ru/society/01/06/2018/5b10c7b99a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
and
Верховный Наставник (212320)
...понять и простить... ведь все такие, вся страна...
Вы же не хотите, чтобы он лес валил?... значит - голосуем #запутина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126116)
И что?
А в 30-х годах у нас были показания, что половина членов ЦК - японские и английские шпионы, ведущие подрывную деятельность.
И их расстреливали или отправляли валить лес.
Вам это больше по сердцу, Сержант?

Наставник (35078)
нда....сирега только копипастить хорошо умеет.....с изложением собственных мыслей полный швах...