Про золотую медаль)) вам было бы неприятно, если

одноклассник вашего ребёнка получил золотую медаль, хотя ещё два года назад завалил экзамен по одному из предметов (9 класс), остальные сдал на среднюю 4, и всегда учился слабее вашего ребёнка, да и за последние два года троек (двоек) по некоторым предметам у одноклассника хватало?
А сейчас, в 11 классе, все оцепляет за нужные годы подправили, подтерли, и, вуаля!, золотая медаль, красный аттестат! И да, результаты ЕГЭ не влияют на оценки в аттестате. А у вашего дитятки стабильные 93-98 баллов по предмету, но «скажите спасибо, что мы вам не трояк в аттестат лепим!»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
wonderful VIP
Хранитель Истины (250801)
обидно. у нас одной в классе золотую медаль "нарисовали"
была удивлена. она и в младших классах на "5" не тянула
мама- морда тяпкой) стыд не дым глаза не ест
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Да
Верховный Наставник (127584)
я бы взял бы....
Хранитель Истины (306753)
В такой ситуации главное свою обиду дитятку не транслировать, чтоб на него обидки не перекинулись. Пусть живет самодостаточным и без медали.
конечно нет . заработал и получил . никто не мешает учить , разбираться , вникать , понимать и зарабатывать медали . если учителя подтерли , значит им дали взятку или это ребенок какого то чинуши . тут уже ничего не поделать . это преступники в законе .
Хранитель Истины (425532)
чужие медали это чужие медали
В этом году как раз надо подтвердить высоким баллом ЕГЭ наличие золотой медали,
иначе чревато для администрации школы.
Хранитель Истины (270451)
Если бы эта медаль на что то влияла... то да... а так... уже пережили... главное ЕГЭ хорошо сдали и на бюджет в лучший ВУЗ прошли... уже и закончили... )))
Доброе утро!
У нас такая девочка была... зато мама препод по физике... она с медалью закончила... )))
Гроссмейстер (9029)
Сейчас золотая медаль никаких благ не дает. Моя отказалась от неё... нужно было какой то предмет переписать контрольную( вообщем подтянуть оценку по физике).
Я не смотрю на одноклассников... мне с-рать, у кого, что, в дневнике начирикано и чьими молитвами. Меня волнует, чтоб мои получали ЗАСЛУЖЕННЫЕ отметки... причём, если заслужили колы - пусть стоят колы, дрючить буду потом))
А все эти золотые медали и красные дипломы - пустое... хоть обвешайся ими, если знаний, по факту, нет))) без денег или блата дальше не выбьешься)) без ущерба для психики))
Верховный Наставник (115920)
Сейчас я знаю что школьные атестаты вообще еруеда. Годами учителя переносили в них своё личное отношение а совсем не знания. Впереди еще много мест где ты можешь доказать что ты лучший , совсем не школа. А что образование покупается это давно не секрет. Не надо завидовать таким медалям. Жизнь все расставит на свои места.
Наставник (34417)
Обидно было бы конечно,но что поделать.Что аттестат не влияет -это неправда,благодаря отличному аттестату .за который дали 5 баллов моя дочь поступила.Люди иногда неточно знают информацию
.
Верховный Наставник (166854)
ну не знаю) я сама медалистка) никто ничего не рисовал и никому ничего не платил)
и таких нас было 5 человек) ах да.... по биологии из-за теплых отношений с училкой были двойки исключительно... потом пришла директриса.... распорядилась пересдать...я говорю... без вариантов... она такая... не боись... валить не будут... пересдала... и всио...
никаких подчисток и подделок... откуда инфа-то...что подтерли и подделали?
и медаль-то не за аттестат дают...там поболе делать надо... так-то... просто оценки влияют... дадут или нет...
Наставник (73047)
Для нашей школы это абсолютно нормальное явление))
Хранитель Истины (487970)
МЕРЗОСТЬ!
меня не волнуют чужие дети