Вы таскаете с собой пластиковую карту или наличные деньги? В обычные рабочие будни, без цели ++

капитальных закупок по магазинам....просто заметил что оплата по карте иногда длиннее чем оплата наличкой. По времени. А в деревне вы нищий. Если у вас нет наличных денег....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (183724)
И тем и другим пользуюсь. Чаще кредитной картой, иногда двумя другими ещё. Но нал всегда держу, после ситуации, когда нужно было ночью рвануть на такси, а нала не было. теперь слежу за этим. Да и надёжнее иметь наличные и безналичные и ещё счёт без карты. Пусть даже по малой сумме на каждом счету, но в случае форс мажора хоть где-то останется на пропитание и необходимые платежи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Карту.
Оплата гораздо быстрее, чем считать бумажки и монетки, а потом дожидаться сдачи.
А в деревне я не бываю))...к сожалению.
Просветленный (595097)
Кошелёк не беру вообще если нет надобности .наличные пока нужны -маникюр ,стрижка ,ателье ,сапожник ,такси ..
Верховный Наставник (122720)
У меня нет карты. Я дремучий.
Верховный Наставник (123371)
Карта.
Наличка отягощает. Размен. Мелкие купюры. Тяжёлый бумажник с монетами...Оно надо?
Мудрец (20776)
Сразу видно что вы понятия не имеете об оплате по безналу. Оплата по безналу происходит в течение нескольких секунд. Я таскаю с собой и пластиковую карту и наличные деньги. Бывает плачу наличными. В принципе какая разница. Но как правило все покупки делаю по безналу. Даже на даче, вдали от шума городского. Кстати, за Яндекс такси можно оплачивать безналом. Так удобнее. Если у вас в деревне это не так то значит в ваш Урюпинск цивилизация еще не пришла. Удивительно что у вас Интернет есть. Зачем тогда пыжитесь, тужитесь и критикуете если еще не достигли и не создали себе нормальных человеческих условий? Дикари, бл...
Верховный Наставник (148075)
И то и другое. В буфете на работе, на рынке, в такси картой не расплатишься.
Просветленный (837723)
Тыщ 20 наличкой на всякий пожарный, но расплачиваюсь только картой.
Быстрота, удобство, опять же кешбеки всякие и бонусы у разных сервисов к ней привязаны. Заправки, например.
Да и наличку бы не таскал, если б было 100%-е обслуживание по картам.
Просветленный (644560)
Живу в деревне, пользуюсь картой
Верховный Наставник (236527)
Карт нет в принципе и не планирую. Не дикарь Лупус просто не сталкивался видимо, что когда все средства на карте, он уже повязан, в любой момент по независящим от него причинам карту заблокировали и всё, даже на бензин нет. Впрочем, пускай пребывает в счастливом неведении, продвинутый и просвещенный, упивается превосходством над "деревенскими дикарями".