У меня нехарактЕрно дуальный вопрос. Как думаете, сильный ветер, скорее, что-то уносит или приносит? )

Почему так думаете?
И....трямки, Любимые мои.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (306686)
Отвечу в свете нынешнего дня:
МЧС предупредило, что ночью заморозки до -1, но все говорят, ветер сильный, мороза не будет.

Хожу по огороду, раздумываю: накрывать - не накрывать, и вспоминаю слова бабушки: "Какой ветер сильный, может быть дождь надует"

***
А ещё есть песТня такая г0внючая: "Ветер с моря дул, ветер с моря дул.." - приставучая, не сулящая ничего хорошего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152460)
Любой ветер освежает... мысли в голове)
Многоликий он. Сдувает и выдувает. Гасит. Раздувает. Юбку поднимает. Про волосы молчу.
Просветленный (794109)
И то, и другое делает
Развевает волосы, которые прилипают к помаде, заставляет людей щуриться, вдыхать полной грудью подставлять лицо себе на встречу или отворачивать головы...
Приносит и уносит...
Пыль, опавшие листья, зонтики одуванчиков и тополиный пух...
Приветик! )
Верховный Наставник (179064)
Тут всё зависит от точки зрения.
Вернее, от точки нахождения - стояния, сидения или лежания, - и наблюдения:
Откуда-то ветер что-то уносит, но куда-то этот ветер что-то и приносит, ...
нам облаков нанёс и я околела с утра) мяф)
Наставник (84299)
уравновешивает количество переносимых грузов на единицу площади - в пустыню приносит, из городов выносит
Хранитель Истины (290933)
Сильный ветер многое разрушает, поэтому что бы он не уносил и не приносил, кроме всего прочего он ещё приносит большие убытки... А уж в какую статью вы убытки занесёте, не знаю...
Наставник (33297)
а ты можешь выражать свои мысли без этих вот дуальных штук? а то мне непонятно

привет юлька! ))
Верховный Наставник (105284)
Перемены )
Хранитель Истины (487970)
Разбрасывает! Он же неуправляемый....