Путин предполагал, что его скрепы могут дойти до такой формы протеста? а что бы+

вы посоветовали батюшкам

А.Невзоров
― Подождите, друг мой, Дымарский. У меня в руках оказался абсолютно – прислушайтесь к звучанию этого слова – уникальный документ в буквальном смысле этого слова. Вот как бы вы охарактеризовали людей, которые, собираясь группами по тысяче и более человек, с детьми, разнополые, собираются на срок в одном помещении более пяти часов, они требуют лишить себя… доступа в туалет? Как бы вы характеризовали? Они категорически требуют. Кроме того, они собрали 700 тысяч подписей под своей петицией о том, что в туалет их пускать нельзя.

И.Воробьева
― Секта, наверное.

В Дымарский
― Секта воздержателей.

А.Невзоров
― Нет, это секта воздержателей. Я бы рекомендовал любые словечки по поводу этих людей держать при себе, потому что это опасно. Теперь в оскорблении чувств верующих обвиняется Минстрой Российской Федерации. Дело в том, что возник новый СНиП: в православных храмах № 118. Православные храмы по СНиПу обязательно должны укомплектовываться туалетами, что естественно, для трех тысяч человек, например, в праздничные службы на многочисленных многочасовых службах. И вот это сочтено оскорбительным. Принято обращение к Минстрою изъять эти туалеты. Это уже получило 700 тысяч подписей.

А знаете, какая мотивация? В воззвании, собравшем 700 тысяч подписей, прописано – прощу прощения – прописано, но не в том смысле, прописана причина – потому что враг рода человеческого сатана придет как раз через туалеты в храмах. Не случайно люди, пережившие клиническую смерть, утверждают, что на том свете пахнет канализацией.

И.Воробьева
― Мне кажется, они пересмотрели фильм – как же он назывался-то?.. – «Догма».

А.Невзоров
― Нет. Я от себя как от физиолога добавлю ремарочку. Дело в том, что агональные состояния, они, действительно, сопровождаются очень часто всякой неконтролируемой дефекацией, поэтому тот, кто пребывает в состоянии клинической смерти, действительно, bulbus olfactorius…

В Дымарский
― И в раю и в аду…

А.Невзоров
― Да, они, в общем, работают, и, действительно, человек в таком состоянии может… ну, это вам дальше неинтересно. И вот приличные православные эксперты оценили попытки внедрить туалеты как оскорбление чувств верующих. И вот там есть тома боданий строителей, санэпидстанций, врачей и противостоящей им армии благочестивцев — некий Фонд Бождества Богородицы – 700 тысяч.

Для справки: Тысяча человек, — а средняя наполняемость культового здания в их праздники примерно 3 тысячи – в течение 3 часов – это не менее 300 литров жидких и примерно 50 килограммов твердых физиологических отходов. Это просто хрестоматийно. Мне просто интересно, куда они их собираются девать, если они победят Минстрой, всякие СНиПы, строительные нормы и прочее? Это, действительно, огромная подлинная загадка. Вот если это не предел, то тогда даже я не знаю, где находится этот предел.

Вы, кстати говоря, можете найти на черносотенных ресурсах без труда сейчас статьи, которые посвящены… можете набрать название статей «Зачем православным храмам туалеты?» и сами убедиться в том, что вот эта дикость, которую я вам рассказал, не является плодом моей больной фантазии, а является абсолютно реалистичным описанием ситуации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (622398)
Невзорова Бог накажет.https://old.qna.center/answer/19832788
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266686)
шёл бы ты со своим Невзоровым куда-то мимо.. вчера ты его уже показал во "всей красе"...
Верховный Наставник (242282)
Батюшки не путают Храм с Макдональдсом , а невзоровы, похоже, не различают; странно, что не требуют продажи там бигмаков и колы; ну в самом же деле: 3000 человек на жрамши, не пимши, это какой же навар уплывает прямо из рук...
А короче никак?