Вот ,что значит женщина из культурной столицы(+++) а по вашему ,какая она ?)) Добра ОПС!!!

Матвиенко призвала превратить российские вокзалы в культурные центры
Российские вокзалы необходимо превратить в культурные центры и возродить практику проведения там концертов симфонических оркестров, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Ее слова, после выступления перед сенаторами гендиректора РЖД Олега Белозерова, приводит «Интерфакс».

«В России, как мы знаем по произведениям классиков, вокзалы когда-то выступали чем-то вроде культурных центров. К примеру, знаменитый вокзал в Павловске был первым местом в нашей стране, где регулярно выступали симфонические оркестры, и дирижировал сам Иоганн Штраус», — рассказала спикер верхней палаты парламента. Она отметила, что мечтает о возрождении этой традиции по всей стране.
Матвиенко посетовала, что железнодорожные станции, особенно в малых городах «оставляют желать лучшего».
Там, по ее словам, торгуют сим-картами, пассажиров беспокоят «сомнительного вида таксисты», а также находятся «непрезентабельные точки общепита, где нередко люди травятся»
«А во многих странах именно вокруг вокзалов с уютными кафе, с удобными залами ожидания, всей необходимой инфраструктурой часто сосредоточена жизнь города», — пояснила она.
По мнению спикера, необходимо сделать так, чтобы вокзалы перестали ассоциироваться с «антисанитарией и существующей там преступностью в виде карманных воров».
«Не только “Российским железным дорогам”, это не только их миссия, но и субъектам РФ необходимо в корне переосмыслить роль вокзалов для существующей городской среды», — заключила Матвиенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (289305)
Вокальный зал... Да... Вот транспортную систему ещё разорят, и останется только хоралы петь... Не пропадать же вокзалам, таким помещениям...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Даже комментировать этот маразм не хочется.
Наставник (67626)
Я ее поддерживаю в этом. Надоела помойка.
Хранитель Истины (391170)
В Великом Новгороде роскошный желдорвокзал.... красивый и в Малой Вишере. А уж в Петергофе какой!!!! ))
Просветленный (619569)
Ну а что..неплохая идея. Так же нужно возродить концерты перед киносеансами как было при Советах после войны и разрешить петь уличным музыкантам везде...и жизнь станет еще красочнее и веселее..))

Наставник (96255)
Дура сельская, одна штука.
Потому что вокзал, это элемент транспортной системы, чистый функционал.
Быстро принять, обслужить, развести транспортные потоки, быстро отправить. А концерты надо слушать в клубе. А ещё лучче в церкви, там акустика хорошая. Ну, сначала выгнать аттельва попов, само собой.
UNA
Наставник (98884)
когда-то в москве океану эльза не дали выступить на сцене так они на вокзале дали концерт я на компе весь его поосмотрела