С точки зрения церкви поступок журналиста Бабченко грех или нет. Имел он право+

воскреснуть или надо было смириться с участью приговоренного к смерти и не сопротивляться промыслу божьему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (317704)
это свинья, а не человек
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20517)
Что говорят об Аркадии Бабченко его соседи.

Хранитель Истины (302113)
Это светские интриги и с точки зрения Церкви они живут во грехах.

Грех - это промах..а если у тебя нет цели, то ты куда не меться, всё грех будет.
Также грех означает переход за грань дозволенного, но где ходить, если нет граней?
Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
с точки зрения всех нормальных он не нормальный