А это правда, что Александра Меня убили, или это домыслы? Если убили, то кому было выгодно это убийство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43623)
Конечно, убили - ведь не мог же он сам себя топором по голове убить..)
Но кто убил - не известно. Но можно предположить, что кто-то из ярых фанатиков гос.религии.. ибо он получил "рождение свыше", и ему стала открываться не только вся истина Христова, но и все заблуждение РПЦ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137819)
Нет, конечно!
Это он сам себя ударил топором сзади на лесной тропинке!!!
Пострадать за веру Православную - это высшая награда от Бога! А.Мень правильно сделал, что отошёл от ереси протестантизма!

Пресвятая Богородица, спаси нас!