Скажите,а животные были изначально созданы для еды человеку? или люди озверели после грехопадения и стали пожирать бедняг?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (487910)
ЗАЧЕМ БОГ СОЗДАЛ ЖИВОТНЫХ?
Бог создал животных не только для дружбы, но и чтобы человек мог ими пользоваться для себя и чтобы они служили человеку. От животных имеем рабочую силу, шерсть, кожу, мясо. Некоторые животные есть и для забавы и для лечения. Почти все домашние животные - настоящие физиотерапевты и психотерапевтами.

Когда Бог позволил человеку назвать животных определёнными именами, Творец дал ему не столько власть над зверями и рыбами, сколько возложил на человека ответственность за весь животный мир. Таким образом, человек и животный мир стали связаны – животные как помощники человеку, а человек как хозяин и как ответственный за них

В природе, в естественных местообитаниях, волк выполняет роль санитара. В природе волк охотится в основном на больных или увечных животных и тем самым очищает популяцию. Свиньи, шакалы, гиены, стервятники едят падаль и отбросы, они являются главными санитарами земли. Само их существование имеет пользу и причину.

ИСТОЧНИК:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
люди это тоже животные. все друг друга жрут. такая вот придурошная вселенная попалась нам.
хороший вопрос...
Хранитель Истины (302153)
Озверели..после потопа им Бог разрешил официально есть животных..видимо организму привыкли уже..
Наставник (64807)
разумеется так и было задумано
Хранитель Истины (399407)
Наоборот. Человека Бог создал вообще последним, в субботу, как попало, поскольку за шесть дней уже устал, как чёрт.
Гроссмейстер (9948)
После Потопа Бог это позволил. Поскольку люди больше не могли удовлетворять свои потребности только кушая растения.