Про сбор денег в школу. В этой школе мы сдаем немного

Бюджет финансирует мало. Наша директор еще умудряется что-то на ремонт выбить.

но вопрос в другом.

ПОЧЕМУ Я ПРИ СВОЕЙ ЗАРПЛАТЕ и после развода или мать-одиночка без алиментов СДАЮТ ДЕНЬГИ В ШКОЛУ,
а семьи более обеспеченные на это забивают?
На детях отыгрываться нельзя, конечно.
НО КАК ВОЗЗВАТЬ К СТЫДУ ЭТИХ ЛЮДЕЙ?
Их дети не пьют воду? Не пользуются салфетками? Не сидят в классе, на краску стен которого мы собираем? Суммы подъемные
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (1634)
Мы сдаем на подарки детям и учителям. На ремонты и прочее хозяйство нет. Собирает род. комитет. Но вот такая же ситуация,одиночки сдают, хоть мы с них и не берем всю сумму, а есть полные семьи, которые считают, что даже на цветы на праздник и на подарок своему же ребенку они не обязаны ничего сдавать. У нас в классе были случаи, что некоторые дети оставались без подарка при всех, т.к. на них деньги не сдал никто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108051)
тебе делать нечего, вот ты и сдаёшь
Хранитель Истины (270451)
Не пОнала... каких людей и к какому стыду...
Хранитель Истины (409334)
Лена! Никто не обязан сдавать личные деньги в школу. Бюджет должен выделять деньги на всё. Если кто-то сдаёт, то это должно оформляться как благотворительный взнос. У тебя есть деньги на благотворительность??? Вот ты и сдаёшь, а у других нет)) Сто раз было сказано, что школа не должна собирать деньги с родителей!
Хранитель Истины (303268)
Лена, все школы спонсируются одинаково. Только в одних школах директорат по назначению все пускает, а в других - к себе в карман. Какая разница, замужем я или нет и сколько у меня детей и как я обеспечена? Почему я должна сдавать свои деньги в организации, на содержание которых государство выделяет деньги? Мне лично государство не выделяет деньги на ремонты в школе, а свои личные я сдавать не обязана. И да, требовать сие с родителей - наказуемо законом.