Почему лень – это грех, ведь иногда только она может спасти от стремления совершить другие, более тяжкие грехи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Железная логика!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ерунда..лень грехам не помеха))
Наставник (74486)
Лень - грех в том случае, когда работать не хочешь, а деньги получать хочешь. Во многих случаях лень может быть стимулом к рационализации.
Хранитель Истины (302712)
Алчба ленивца убьет его, потому что руки его отказываются работать; всякий день он сильно алчет, а праведник дает и не жалеет.
Притчи Соломона 21:25-26
Хранитель Истины (493026)
Врачи в древности утверждали, что боль -сторожевой пес здоровья. Я считаю, что лень - тоже. еще ничего не болит, а лень орет: бросай все на фиг!