учительница заставила второклассника чистить зубы на уроке. Что скажете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Скажу, что все больше учителей , имеющих профессию не по призванию (
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
скажу что правильно сделала ибо нех в школу с нечищеными зубами ходить
Наставник (93018)
Он курил за школой?!
зачем .. ее какое дело до его зубов , они может староверы какие нить )))
Ничего не скажу. Нынешним учителям надо ставить памятники при жизни. Общаться с малолетним хамьём и их чокнутыми родителями - это надо иметь АДСКОЕ терпение. А есть оно не у всех. Учительница же просила русским языком следить за своими зубами, что в этом такого?! У мальчика реально воняло изо рта. Это что, так трудно - почистить зубы, прополоскать рот, пользоваться жвачками в конце концов?! Уж чтобы сходить к стоматологу и сделать санацию - это я вообще молчу. Ладно, когда у дедов уже все зубы погнили нафик и от них воняет так, что стоять рядом с ними невозможно, но, блин, это же ребёнок! ну когда следить, если не сейчас?! РОдители должны были подарок учительнице подарить за то, что хотя бы она привлекает внимание к проблеме. Новычооооооо.... Нажаловались, конечно! Абыдели их Митрофанушку!!!! Иногда просто тошно за всем этим наблюдать. Ладно, когда реально учителя чудят, но тут, я считаю, вина всецело на родителях. И на лошадёнке, который не соблюдает элементарных (ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИХ!!!) правил гигиены.
Хранитель Истины (339731)
Что значит заставила?) Есть у них в нач классах тема по природоведению "зубы " может попросила продемонстрировать как правильно держать щётку как правильно чистить,?
Хранитель Истины (313496)
Скажу анекдот))
-Ваш Сёма воняет, его нужно помыть..
-А я нашего Сёму привела в школу, что бы вы его учили, а не нюхали)
Хранитель Истины (269864)
Скажу, что если родители не научили ребенка чистить зубы, то хоть учительница! Почему она и дети должны дышать вонью из рта, даже если это и ребёнок... видать терпение уже лопнуло. Всё прально сделала.
Смотря как это всё происходило.
Ведь, согласись, можно по-разному подать одну и ту же ситуацию.
Мало конкретики.
Верховный Наставник (165553)
Вероятно, темой урока была личная гигиена)))
И кто-то должен был выступить в качестве наглядного пособия)))
Наставник (75547)
Это - не педагогично. Как бы ситуация не складывалась. Это садизм. Это не педагог. Унижать ребёнка нельзя. Тем более унижать публично.
А нюхнуть не предложила?
Какая бы ситуация ни была,нужно ребенка было отвести в туалет и там сделать чистку зубьев. Неправильно все это. У всех,увы,нервы ни к черту
Хранитель Истины (426402)
Учительница-дура....простите, но у педагогов другая задача и параллельно одна из важнейших задач-это социум.....детей......
А здесь напрямую унижение ребенка,которое останется на всю жизнь
wonderful VIP
Верховный Наставник (249517)
вот странные люди
неужели непонятно, что это унижение
пусть своего ребёнка представят на месте второклашки
может понятнее станет))