Гад..откуда в Русском языке появилось слово гад?..есть колено Гадово в Библии, но почему слово Гад приобрело негативный смысл? С

О, МАЙН ГАД!!!)))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176346)
это такая филологическая шутка, я понимаю?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33403)
Самто русский? Или эфиопа?))
Верховный Наставник (176704)
Негативное - все Сотонинское Дьявольское! В эфире РВ - это самый верный ответ. ) В рассуждения вдаваться ибо, это удел вумных, а не духовных разделов. )))
Верховный Наставник (247366)
Общеславянское, сколь помню. Возмолжно даже индоевропейское. Так что в русском появилось с момента зарождения этноса, надо полагать.
Jens Gad - сопродюсер Enigma и создатель проекта Achillea.