Почему бы не купить картошки три куля на год? Зачем люди корячатся? Только из-за вкусовых качеств

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (152714)
Вкус, конечно, другой.
Но картошка не тот продукт, на который себя так изводить в отпуске или выходные
Приветствую
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я лет 20 назад задала себе этот вопрос и с тех пор никогда не сажала этой картохи . мы ее столько не съедаем , сколько труда кладется на ее взращивание и сохранение
Верховный Наставник (242336)
Вкус действительно другой, Тань)
А вообще мне картошку лучше вообще не есть)
Тань, это привычка.
И это нормально.
Пока люди могут себя обеспечить,
пока они двигаются,
чувствуют себя нужными,они живут.
Для них - это норма.
это все из советского прошлого
бабушка моя тоже всегда запасалась, а потом тихими зимними вечерами
сидела и ее перебирала и вздыхала, что она опять проросла
Наставник (35544)
Люди, которые выращивают картошку для себя, видели как её выращивают на продажу))
Я уверена, таким образом их мама их проучает
И ведь получается
Уже который год его в дрожь бросает
Мудрец (15796)
Нам она не только для нас,а и для хозяйства(собаки,кошки,свиньи и т.д.),да и семена на следующий год.
Столько не на купишься...
Просветленный (503124)
МНЕ ТОЖЕ ЭТО КАЖЕТСЯ СТРАННЫМ)
НО У КАЖДОГО СВОИ ПРИВЫЧКИ...
А ЕМУ ЧТО, ТРУДНО?)))
Верховный Наставник (233534)
Вкус...У нас в деревне бабушки с радостью продают
картошку со своего огорода по той же цене, что в магазине. И яйца от своих курочек
всего на десятку дороже, чем в магазине...
Вот мне, неправильной старухе, это тоже непонятно -- зачем карячиться?

Верховный Наставник (239986)
я не замечала разницы во вкусовых качествах
Но картошку сажала))) просто потому, что что-то надо было посадить. НЕ траву же выращивать
Хранитель Истины (313522)
у моей мамы такой ход мыслей. если есть земля. она не должна пустовать)
травку она выращивать не будет))
но картошку сейчас не садит, в основном помидоры, перец салат, огурцы))
хотя сама понимаешь у нас этого на базарах хоть опой ешь)) но -- вот любит)
Хранитель Истины (324336)
Свекровь сажает из-за дедов. Они войну прошли, у них видимо страх такой. Надо сажать, вдруг война-что ты будешь есть? С голоду все помрем...ааааа.....
Верховный Наставник (107974)
Тоже недавно с родственниками этим вопросом задавались, когда приехали к маме в деревню и за 10 минут всё посадили. А раньше хотелось умереть прям на этих плантациях - 3 огромных огорода, еще возле дома. Несколько дней выкапывали, потом перебирали - мелкую чушкам, среднюю на посадку, крупную на еду, порезанную или проколотую виллами сразу на еду. Не пойму - неужели одной картошкой питались? Хотя я и сейчас магазинную покупать не стану, она по мне вся какая-то безвкусная.
Хранитель Истины (383108)
Ответа у меня тоже нет на этот вопрос.
Сосед меня угощал своей картошкой-никакого необычайного восторга я не испытала.....
У нас в магазине чудесная египетская картошка!!!!
Может,конечно, люди НИЧЕГО,кроме этой картошки не едят?