Почему весь мир переходит на альтернативную энергетику, а россияне с белорусами строят новые атомные станции вопреки возмущению народа? (Островец, Беларусь)Вн.

Такие ветряки по всей Европе...
Австрия сегодня...специально для вас сфоткала)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (31172)
Именно это спасло Америку от кризиса и привело к невиданному уменьшению безработицы.НТПрогресс в области солнечных батарей и сберегающих тепло оконных рам,которые ещё и энергию вырабатывают.Фирмы занимающиеся установкой батарей и рам так и растут,как грибы.Тока у Путина все заняты высокой духовностью и особым путём

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126553)
чиновничье российское сознание всегда было неповоротливо,
как гигантский молох..увы и ах
Хранитель Истины (427051)
Чтобы была своя инфраструктура,без общей с прибалтами....
Они уже тож шантажи придумали,как Украина с газом....
Всё никак от мамкиной сиськи не отлипнут....доить хотят Россию,ан не получится
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Для перехода нужны новые технологии, новые подходы, новое мышление. Откуда взятся всему этому в тухлых остатках Совка?
Верховный Наставник (232874)
Действительно, вот в Белоруссии много коров, дающих не только молоко, но и восхитительный навоз. Пора бы уже отказаться от российского газа и топить котельные самостийными белорусскими коровьими лепешками, а не поганым российским агрессорским газом.. Даешь альтернативную энергетику в каждый белорусский дом!!!
Просветленный (509683)
Чернобыль не является уроком + т себестоимость мала
Атомная энергетика США включает в себя на начало 2017 года 99 действующих реакторов, в том числе крупнейшая атомная станция США – Пало-Верде. Еще 4 американских реактора находятся в стадии строительства. Совокупная мощность действующих АЭС США составляет 99 535 МВт и покрывает 19,5% общей генерации в стране.
Франция – 58 действующих реакторов, в том числе крупнейшая атомная станция Франции – Гравелин. Совокупная мощность АЭС Франции – 63 130 МВт, что покрывает 76,3% потребности страны в электроэнергии. Еще один реактор на АЭС Фламанвиль находится в стадии строительства
Япония – 43 действующих реактора, в том числе крупнейшая атомная станция Японии и мира – Касивадзаки-Карива. Совокупная мощность АЭС Японии – 40 480 МВт. Еще два реактора находятся в стадии замороженного строительства. Стоит отметить, что основная масса японских АЭС сейчас фактически не являются действующими после аварии на АЭС Фукусима, но в любой момент могут быть запущены. Поэтому на начало 2017 года японская атомная энергетика вырабатывает лишь 0,5% от общей электроэнергии производимой в стране
Китай – 35 действующих реакторов, включая когда-то крупнейшую атомную станцию Китая – Линьао. После запуска в 2016 году четвертого реактора самой мощной АЭС Китая стала Хуньянхе. Совокупная мощность АЭС Китая – 31 617 МВт, что покрывает около 4% потребностей страны. Еще 22 реактора мощностью в 24 166 МВт находятся в разных стадиях постройки
Россия – 35 действующих реакторов, в том числе самая мощная АЭС России – Балаковская АЭС. Совокупная мощность АЭС России – 26 865 МВт – примерно 19% от общей потребности в стране. Еще 7 реакторов находятся в стадии строительства.
Верховный Наставник (181767)
Похоже на то, что ты женщина, да ещё и ни хрена не шурупящая... )))))))))))
Наставник (92036)
Никакая альтернативная энергетика не обеспечит энергией сталелитейный или нефтеперегонный завод.

ЗЫ К тому же атомная энергетика дешевле.

Стоимость электроэнергии промышленной ветряной энергетики сегодня находится в пределах 30-90 копеек за кВт*час.
Себестоимость электроэнергии на всех атомных электростанциях мира сильно разнится, но, цены находятся в пределах 20-50 копеек за кВт*час.
Верховный Наставник (145850)
Это только кажется что всё так хорошо...Там очень много негативных нюансов. Потом это дорого,если брать солнечные батареи,опять таки нужны аккумуляторы,которые в производстве и утилизации загрязняют окружающую среду.Пока атомные самые экономически выгодные...