Потянуло на философию... А подлец - САМ для СЕБЯ знает, что он - ПОДЛЕЦ? Как Вы думаете? (+)

Говорить окружающим и даже убеждать себя - это одно. Но вот поступает чел подло (доносы, скажем, пишет, или людей обирает) - и каждое утро смотрит СЕБЕ в глаза в зеркало...или глубокой ночью, наедине с собой...он ПОНИМАЕТ про себя, что он подонок?...Или искренне убеждён, что - хороший и правильный? Или что такой тип говорит САМОМУ СЕБЕ? Ведь от этого "саморазговора" всё равно не уйдёшь...
Задумывалась об этом давно. А "обострились" размышления в последнее время - при наблюдении по ТВ за Турчиновым и Яценюком. Очень хочется - не ругаться, а мирно спросить: "ТЫ - по ночам хорошо спишь? Бреясь утром - СЕБЕ в глаза спокойно смотришь?"...
Но мы сейчас НЕ о майдаунах. А просто о психологии ПОДОНКА...
Что думаете?
Извините, много текста. Хотелось мысль донести.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9124)
Деньги и жажда власти способны заткнуть самую "говорливую совесть"...Ничего не говорит ,еще ни один подонок не умер от душевных мук..((((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
Думаю,что он считает,что именно так и надо поступать,или всегда находит себе оправдание
Верховный Наставник (164691)
Он мнит себя ангелом во плоти. А если хоть немного сомневается, для него еще не все потеряно, может одуматься.
Он правым себя считает и не осуждает, таким этого не дано, и спит нормально...
Наставник (25175)
Подонок - человек сознательно идущий на подлость и понимающий, что он ее совершает. Но если человек убежден в своей правоте - он наверное уже не подонок. Хотя вреда он несет не меньше. От правдоискателей вреда, пожалуй, больше, пожалуй, чем от убйц-маньяков.