Как вы относитесь к идее безусловного базового дохода и какая сумма должна быть минимальной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (424788)
как можно относится к утопии?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17748)
Минимальная сумма должна быть такой, чтобы хватало на оплату базовых потребностей. Я не про МРОТ или потребительскую корзину. На одного человека в России должно быть не менее 20 тыс. рублей приходится, чтобы он мог хотя бы существовать.
Наставник (51980)
За чей счет банкет?
Мудрец (10197)
Ну я в целом хорошо к этому отношусь, как ко всяким идеям в духе-марксизма-ленинизма. Забота о Человека, однако.
Но лично мне, как финансисту теоретику и практику очень кажется, что такое будет возможным в России, только в условиях... наступления Рая на земле, то исть вожделенного нами коммунизма о котором так много говорили Большевики, который нашему поколению обещал самолично Хрущев, но видимо по чисто техницким причинам (видимо сказалось Божье Проклятие за разрушение православных Храмов... Быстро его сняли...) выполнить не смог. Одна надежда на Путина осталась. Уж его самолично Владыко от РПЦ благословил на строительство Нового Эдема на подведомственной территории....