Вот отчего пароход надо обязательно через О писать?! Прям бесит. Я назло грамматике парАход пишу.

А вы почтительны к грамматике и прочим правилам языка? Или тоже пренебрегаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (78966)
Это соединительная гласная О.
Слово "пароход" образовано от двух слов: "пар" и "ходить".
Соединительной гласной А не существует.

Да, я к такому очень почтительна, не пренебрегаю ни в коем случае.

Не самый лучший вариант делать что-то назло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182640)
Зачем пренебрегать? Менять правила??? Нет
Если я ошибаюсь , значит не знаю правила.) но наверное и я начну сКазать, что пренебрегаю правила
Ученик (218)
вот и украинский язык так же создали
Просветленный (594344)
На самом деле вы правы!русский поэтому в мире и не изучают потому что он трудный и лишних слов много .
Хранитель Истины (271871)
Большей частью у меня всё это давно в голове отложено, что и как там пишется...
Почтительна, да.