У нас халевым тут случилси дискус. Я гавари и Писание вторит, что Савл (ап Павел) прапаведывал таво жи Бога, катораму кланялись язычники греки в ареапаге, а Халев утверждаит что - другова! Рассудите человечи?

22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (301973)
Павел проповедовал им Бога, которого они не знали, но побаивались на всякий случай..и правильно делали, ибо их бредятина до добра их не довела.