Я вот читаю некоторых товарищей,которые говорят что Россия ничего не производит и удивляюсь -разве

трудно открыть вот этот сайт и почитать протерев глаза?https://sdelanounas.ru/..Справа там есть колонка ,в которой можно найти интересующую тему..- машиностроение, космос, или сельское хозяйство,медицина и.т.д..и посмотреть,что, в России сегодня много чего делается,а не гундеть тут не по делу !

https://old.qna.center/question/4299173
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (20768)
Тут есть очень много товарищей, которые нам не товарищи. И есть много друзей, которых надо за ххх да в музей. А если говорить прямо то это просто враги, которые приходят сюда специально, чтобы обгадить Россию. Ничего положительного в Российской действительности они не видят. Просто не хотят видеть. Удивительные люди! Удивительные идиоты!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
зачем ориентироваться на мнение непонятно кого, если живущие и работающие в России знают правду?
может, хватит жить с оглядкой на мнение троллей и объяснять им что-либо? будьте выше этих дрязг!
Наставник (46364)
..При наличии бабосиков мозна ваще
плюнуть на забугорное барахло..Тем
более что самое лучшее делается в
оборонной промышленности.Далеко за
примером не надо.Достал прайс не скажу
откуда..но там тебе и внедорожники военной
комплектации..притом командирские аж
четырех разновидностей от разведывательной до штабной..генеральской..Неубиваемые ноутбуки ваще сказка..В аллюминиевом кейсе начинка от восьмиядерной тошибы
бескулерная система охлаждения..Помимо
десятой винды есть отечественная синева
с приличной скоростью ..те же твердые накопители парочка по 500гигов вполне
хватает на жизнь.И так по всем пунктам самое лучшее за лучшие деньги..Так что дружно плюем на импорт..Да здрафствует
наше отечественное..
Хранитель Истины (345279)

Здесь не то место, где можно языком...
Если в моем городе исчезло 90 % производства,
я не думаю что в других местах иначе.
Я не слепой и вижу - что у нас своих тракторов, значит их не делают.
Хранитель Истины (266663)
ленивым по сайтам ходить нет желания... с методички слизал - сюда запостил, норму сдал, гуляй, до следующей смены...
вот и из терновника тоже заговорил.. нет бы поинтересоваться жизнью соседей...тем же ЧТЗ..

и это только в нашем городе...и это только малая часть производства...
and
Верховный Наставник (211941)
...очень мало sdelanounas... вы смотрите на заголовки и кол-во букв. А вы смотрите на цифры. Открылось бла-бла... 40 рабочих мест... запустили бла-бла итальянское оборудование.... начал работу бла-бла совместное российско-финско-корейское...
И так по 70 процентам сообщений.
И всего этого ажнык на целых 2 % от мирового ВВП..))
Верховный Наставник (156641)
Люди ищут сведения, подтверждающие их мнения, а не наоборот. Когда человеку интересно, что и как на самом деле, он ищет и находит.
У каждого свои мотивы - одним нужно оправдание их никчемной жизни, других мучают фантомные боли - отвалиться от большой страны и остаться в маленькой, наедине с огромным миром, страшновато, они выросли в огромном СССР, а теперь живут в зависимых Белоруссии, или Грузии, или на Украине. А Россия осталась как была. Не всё, далеко не всё, хорошо у нас... но после двух обрушений государства за одно столетие выстоять непросто, отстроиться заново и начать многое сначала. Скоро только кошки родятся.
Ну а лающие лают... команда дана - выполняют с усердием, аж до хрипа.
Хранитель Истины (393085)
Вот вам и рассказали тут про Оружие....которое у нас самое-самое. А далее....зачем какие-то сайты открывать? Можно просто вокруг себя оглядеться. И увидеть = что тут Сделаноунас , а что Неунас....вот и расскажите что вы вокрур Российского видите, вот прямо сейчас. Лично я огляделся - вокруг почти всё или из СССР или Ненаше....
Хранитель Истины (306753)
так вопрос не в номенклатуре. Номенклатуру можно и оставить. а производство угробить.

Взять хоть кузьмичевы табуретки.
раньше их делали массово и на соответствующем оборудовании.
А теперь Кузьмич делает вручную.
А массово люди покупают икеевские, сделанные в Швеции (а скорее всего, в Китае по шведскому заказу).
.
Верховный Наставник (111969)
Одни гундежники. После развала страны в 90х очень тяжело все вернуть обратно. У нас есть все...но многое мы потеряли.
Верховный Наставник (148075)
Вот как эти цифры получаются. Смотри и дивись. Неужели мозгов не хватает это понять?https://www.gazeta.ru/business/2018/05/28/11770579...