Для чего такой проводок: джек-миниджек, а в середине штучка с кнопочками?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
http://tonystudio.ru/vsyo-pro-razyom-dzhek/
"На любом современном мультимедийном устройстве (компьютер, ноутбук, плеер, телефон и т.д.) есть аудио выходы: для подключения наушников, колонок, микрофона и пр. устройств. И казалось бы, все просто - подключил к аудио-выходу устройство и оно должно работать.

Но не всегда так все легко... Дело в том, что разъемы на разных устройствах - разные (хотя иногда и очень похожи между собой)! В подавляющем большинстве устройств используются разъемы: jack, mini-jack и micro-jack (jack в переводе с английского, означает "гнездо"). "

коммутатор какой-то.не знаю