Вот иной раз спрашиваешь человека, а почему ты так, так и так? А он говорит, типа нинаю, хз... Так я то наивно считаю, что умный человек всегда умеет объяснить свои поступки и предпочтения!

Или я глубоко заблуждаюсь и не всё можно облечь в человеческую речь? М ?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
)бывает,что объяснить может,но не хочет себе сознаться,что он такая сво....Или правда не знает,только смутно догадывается.Об ентом)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215005)
Есть люди, перед которыми нет смысла метать бисер!
Верховный Наставник (140317)
Я до 30лет могла все поступки свои пояснить,а сейчас некотром так говорю,что ответ может им не понравится и проще сказать именно так...
А как ты объяснишь то, почему тебе захотелось того или этого? Как научиться управлять желаниями? Никто тебе не ответит.
ХЗ - универсальный ответ, когда не хочешь выворачиваться на изнанку перед кем-то)) Как тебе такой варик?))
Хранитель Истины (271871)
Не, ну вроде я не совсем глупая...
Но объяснять толком не умею хоть тресни!
Юль объяснить можно! Но для начала понять почему!)))))
Привет))
Хранитель Истины (390777)
Хотелось бы верить в то, что "... умный человек всегда умеет объяснить свои поступки и предпочтения..".
Но тем не менее мы продолжаем влюбляться не понимая за что мы полюбили человека.
Бывает действуем по наитию, интуитивно и не можем объяснить толком, какое-такое вдохновение сподвигло нас на этот поступок.
А ещё случается, что слабая воля не может сопротивляться желанию и человек вроде умом понимает, что так поступать не следует, но... остановиться уже не может.

Даже умный человек бывает слаб перед обстоятельствами.