Как вы варите гречку на плите?))

Вот такой вот простой вопрос)))) доселе я всегда в мульте варила, либо в пакетах, посему не знаю)))
Скока воды наливать-та?))))
А ишшо чё-нить лОжите втуда?))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (270420)
1чашка гречи 2 чашки воды, ст.ложка масла, щепотка соли, закипела, на минимум и 15 минут... потом пусть ешо под крышкой пропарится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на стакан гречки, 2 стакана воды, 1 ч.л. соли
я на глаз лью и жду пока выкипет
ну соли ложу,на глаз
Хранитель Истины (281982)
на ведро воды пол ведра гречки.. соль по вкусу)!)!)
Я всегда на плите , на глазок воды , соли и масла сливочного и на самый минимум ставлю , крышкой закрываю и забываю на час , пока не распахнется на всю квартиру
wonderful VIP
Хранитель Истины (250638)
я уже боюсь отвечать
1к 2, 1 стакан гречки заливаешь 2 стаканами воды
могу перед этим немного обжарить в кастрюле репч.лук ( тефлон)
можно с грибами
привет!)
Примерно на 1 стакан гречи- 2-2,5 стакана воды. Ну в зависимости еще от сорта. Иногда купишь0- греча так разбухнет и такая мягкая, вкусная. А другую купишь- сварится и сухая. А вроде рецептура такая же)))
Просветленный (715192)
Я её не варю,я перед сном,беру часть гречки,две части кипятка,заливаю,подсаливаю,сверху крышку или фольгу,и иду спать...утром встаю,гречка готова))Кстати такая гречка не бывает сухой или переваренной,она как надо)
Перебрать,промыть и заливай воду...на тихий огонь и не пе перемешивая,а то получится...каша...........
Гроссмейстер (9318)
Сначала высыпаю сухую гречу в глубокую сухую сковороду (без масла), ставлю на газ, чтобы хорошо прогрелась (помешиваю, конечно, при этом).
Потом добавляю воды в 3 раза больше по объему, чем гречи (на стакан гречи - 3 стакана воды), в конце солю (щепотка), добавляю масло и щепотку соды (для аромата).
Написано много, но происходит все легко и быстро. Помешивать не надо (ну или почти не надо), греча получается рассыпчатой. Так что мне нравится такой способ. Главное - взять ее не больше стакана.