Вы были бы такими как сейчас, если бы продолжали всю жизнь жить с родителями?

Не знаю, как сломать полный контроль мамы над братом. Он для нее типа дитя несмышлено-подконтрольное в его 34(
я в 21 год ушла. В общагу. С тех пор только в гости ездила или помочь чего. Не ушла - была бы правильной старой девой стопудово
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (143978)
Я ушла в 18 лет, меня уже тогда было сложно контролировать, а так сразу в омут с головою....это сделало меня сильной....даже к маме за помощью не шла
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я бы уже спилась и сдохла бы
я и щас живу с родителями
прям нет слов, пойду поплачу по этому поводу
у меня не такие родители
и я не такая
а ты уверена что твоему брату это не нравится и его не устраивает?
ну знаешь Лен тебе там тоже гордится то нечем особо
оттого что ты ушла-жизнь то не сильно наладилась
Хранитель Истины (270347)

Я живу с тёщей мужа! Контроль тотальный... какгрицца "мы под колпаком у Мюллера"... про возраст молчу... и это здорово... мама, она всегда заботливая, любящая МАМА!
Просветленный (653239)
Если бы я сейчас продолжала жить с родителями, меня бы давно уже не было.
Возможно, даже в физическом смысле.
Покинула родительский дом в 21 год.
Всегда жалею, что не в 17.
И нервы были бы крепче, и и характер лучше.

Зато наши дети, когда мы наконец-то!!!! оставили их 2 с половиной года назад без нашего попечения, до сих пор считают, что мы их предали.
Вот дураки-то!
Кроме него никто не сломает этот контроль. Вот у меня подчиненный, 35 ему. Мама контролирует все, хлеще жены. Во сколько приедет, что кушал, как какал, мля, все. И он продолжает с ней жить. Удобно че. Только такая опека очень сильно на голову дает. Он как дите. Мама сама ему роет могилку одинокого старого ребенка.
Че греха таить, я и сам его опекаю, наверно уже поздно ему взрослеть. Жалко мне его, поэтому и опекаю.
Наставник (48824)
Дело не только в маме, но и ( в большей степени) в брате. Надо уметь сказать - нет. Надо поднять, извините, зад и исправить ситуацию. Возможно его это устраивает.
Ленок,я в 20 лет осталась одна......Не бери на себя обузы...Живи своей жизней!