Роль психалогии в религии кака? Ну чел всюду скрываит какой он внатуре, а втихаря на испаведи каица священнику. Вот он (чел) в реале каков: тот каторый у священика или каторый в Миру ходит скрываясь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (302848)
Исповедать - это значит не только рассказать о своих проступках, но и подтвердить покаяние делами.

А таинство исповеди - это ересь, придуманная попами для сбора информации. В Библии ничего нет про такой таинственный обряд. Там всё иначе выглядит у Христиан.

Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы. Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
Послание Иакова 5:13-16

А светская психология - это ересь потому что логику души невозможно понять без Бога и светские психологи даже если одно лечат, то другое точно калечат. Потому и многие из них сами становятся психами.