"красивая жизнь"... что это такое? а то скрипач с сержантом в сплин вгоняют...

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
Наверно, англичане индусам и прочим своим покоренным народам тоже рассказывали, что те плохо живут из-за отсутствия английского парламентаризма.

Конечно, жизнь где-то хуже, где-то лучше; но жизнь у нас одна, надо ее прожить как-то и испытать все положенные человеку в жизни чувства.

Но при этом надо ж понимать, что лучше или хуже живут зачастую потому, что себе стараются устроить жизнь получше за счет того, что кто-то будет жить похуже.
И этот кто-то - понятно кто. Ты.

А стараются со всех прочих сторон.
И те, кто тебе рассказывает, что ты ну очень плохо живешь, это делают тоже не от непереносимого чувства любви к тебе и желания твою жизнь улучшить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32822)
Красивая жизнь у тех,кто может позволить себе МОРАЛЬНО И МАТЕРИАЛЬНО жить в своё удовольствие и в удовольствие окружающих и общества в целом.
Просветленный (644492)
Лично для меня "красиво жить", это так, чтоб ни одно чмо не мешало.