Попы всё так запутали, что простом человеку не добраться до истины, не заплатив им определённую плату. Иисус пришёл, чтобы кинуть всех посредников, и рассказать всем людям, что только через любовь к ближнему спасение.

Я правильно евангелие понял?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (330230)

пеши исчо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
В век прагматизма (второе столетие) Догмы РПЦ вторичны перед жаждой к деньгам.
Истина у каждого своя (см. понятие Экзистенциализм и читай Ж.П. Сартра)
Мудрец (17965)
вера, в том свете в котором она представлена в наше время - это чистой воды афера.
Верховный Наставник (105055)
спасение через любовь к Творцу , а это означает ЖИТЬ по ЕГО ЗАКОНАМ...
Верховный Наставник (145778)
Не просто к ближнему...любовь к тому что создано Богом.Любовь к миру...
Наставник (46364)
..Во времена Христа преобладала вера огнепоклонников бога Заратуштры..и уже
тогда было несколько течений этой веры
которые убивали друг друга изза мелочных
толкований разночтения учения самого Заратуштры..Иисус же создав свое учение
заранее полагал что дальние его последователи так же будут по разному толковать заветы Христа..И тем не менее главную миссию ..а не мессию он выполнил
внеся раздор между течениями христианства..Поэтому наглядный пример
того как католики убивают православных уже не убеждают умеющих мыслить во всеобщей любви учения Христа.