Вам не стыдно?+

Только честно, читали?)

Специальное жюри международной Букеровской премии составило список лучших авторов, которые получали эту награду в последние 50 лет. Об этом сообщает Associated Press.

Жюри отобрало по одной лучшей книге за каждое десятилетие с момента основания Букеровской премии в 1969 году. В список вошли британская писательница Хилари Мэнтел с книгой «Волчий зал», канадец Майкл Ондатже с произведением «Английский пациент» и американец Джордж Сондерс с романом «Линкольн в бардо». Также в него попали британский писатель индийского происхождения Видиадхар Найпол с книгой «В свободном государстве» и британка Пенелопа Лайвли с романом «Лунный тигр».

Лучшего автора за последние полвека определят с помощью народного голосования. Его результаты станут известны 8 июля.

23 мая польская писательница Ольга Токарчук была признана лауреатом международной Букеровской премии за роман Flights. Книга вышла еще в 2007 году. Произведение состоит из новелл и путевых заметок о «современных кочевниках» — людях, путешествующих по Земле.
Спокойной ночи, приятных снов!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (509683)
Глупости какие, если дамы то Или Мердок или Оутс - Букер никогда не отличался правильностью - все сейчас покупное
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426978)
Честно-впервые слышу
Хранитель Истины (355551)
Нет и не раскаиваюсь
Хороших снов!
Верховный Наставник (115398)
А кого нам выставлять то в претенденты. Дарью Донцову что ли, с ее однообразными детективами. Или Маринину.
Верховный Наставник (205344)
Да ладно.. Понимаем, что по политическим мотивам, но книжка Ольги Токарчук не совсем уж и бесталантная. Я прочитал в переводе, довольно качественная проза на любителя. Конечно не Чингиз Айтматов и Петрушевская, но зато новая звёздочка в литературном сообществе. Не так она и плоха как завопили литературные критики. Бывало похуже..в смысле кому присуждали
Наставник (82052)
"Волчий зал" просматривал, там про прадеда Оливера Кромвеля.. Пациента тоже вроде просматривал.. "Тигра" не читал.
Найпола тоже не читал, но надо глянуть - хотя бы шоб понять, книга называецца "В свободном государстве" или "В подвешенном состоянии".
За Сондерса - гран мерси, просмотрю. Смесь Линкольна и Бардо Тхедол - эт жесть)
Верховный Наставник (130636)
Мне всегда стыдно -, порой даже не знаю - за что?.
Верховный Наставник (176767)
Мне чудом, попадались не шибко известные писатели, и бывал йа от них в восторге... Вот йа от Курта Воннегута тащусь, а где он в списках. Тащусь от Гайто Газданова. Вот недавно Ирвинга Стоуна прочел и ощутил полет... А вот, Тургенев, признанный почему-то, гением, мне не по душе, как и многие популярные современники. Не... политика политикой, а книги сам подберу под себя, без авторитетных указок. Но за инфу благодарю!!!
Просветленный (653351)
Из всего списка перечитаю только *Пациента*.
Второй раз.
Остальные книги читать не буду - это не моя литература.
Видиадхар Найпол, если я не ошибаюсь, еще не переведен полностью.