Вы умеете торговаться:?

Вчера идём со знакомой после работы.Стоят на улице клубнику продают.
1 лоток 150
2 говорит за 250 отдам
время 22 часа,видно лень уже стоять,домой охота
это она мне говорит,я первая остановилась
тут подключается моя знакомая
ну весь процесс дословно я не воспроизведу сейчас,но в итоге она забрала у них все оставшиеся пять лотков за 400р

я конечно как лох один взяла за 150
не ну еще один мне подарили,как зрителю виртуозного торга
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (422847)
Надо просто забыть про совесть и требовать скидки, поблажки и рассрочку...А под конец когда уже сторговались, попросить подарок...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не умею(
Оооо...я обожаю это дело))))))
Наставник (74251)
Умею. Под настроение могу такое шоу устроить!!))
Просветленный (595052)
Нет.это унизительно
Хранитель Истины (271871)
Не умею и уметь не хочу.
Не люблю.

На энтом месте всегда вспоминается одно место из любимой книги:
"К тому же Атос был человек покладистый и натура необычайно широкая. Если вещь ему подходила, он всякий раз платил требуемую сумму, даже не пытаясь сбавить ее.
...
Мушкетер отыскал превосходную андалузскую лошадь, шестилетку, черную как смоль, с пышущими огнем ноздрями, с тонкими, изящными ногами. Он осмотрел ее и не нашел ни одного изъяна. За нее запросили тысячу ливров.
Возможно, что ему удалось бы купить ее дешевле, но, пока д`Артаньян спорил с барышником о цене, Атос уже отсчитывал на столе сто пистолей."