а я все чаще замечааааааююююю, что ...... а не кажется ли вам что трамп таки засланый шпиен??? вн+

https://www.steelland.ru/news/business/9845.html

25 мая, Лондон. Меры по защите от сталелитейной промышленности США раскручивают внутреннюю инфляцию, отмечают аналитики британского MEPS. Концепция введения 25-процентного тарифа на импорт стали в Соединенные Штаты, на первый взгляд выглядит хорошим способом защиты местной металлургической промышленности, но вызывает негативные последствия для потребителей.

Американские производители стали используют сокращение импорта, увеличивая свои торговые наценки для потребителей и сервисных центров. В настоящее время местные производители в отраслях, интенсивно использующих сталь, уже значительно увеличили свои затраты на производство.

В MEPS подсчитали, что цена стали, поставляемой автопроизводителям, в Северной Америке, увеличилась на 22 процента в течение первых пяти месяцев года. Показатель подорожания для строительной отрасли еще больше - 25 процентов. Компании, выпускающие бытовую технику, сообщают об аналогичном увеличении. Ситуация еще более драматична для американских компаний, которые используют большое количество стали в своих производственных процессах. К ним относятся судостроители и поставщики морских контейнеров, которые в настоящее время сталкиваются с ростом цен на сталь на 43 и 36 процентов соответственно.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (643050)
а как он думал? мировой рынок это ему не его дела))) тут всё тонко... очень тонко))) ТРАМПНАШ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290616)
Поздно вы заметили... Американцам это прямо с момента выборов начало казаться...
Верховный Наставник (181596)
Наш посан, сразу было видно... Ща, мерикастов довалим, и на родину Донюшку заберём! ))))))))))

Доброго Утречка! )))
Наставник (91607)
Прекрасное доказательство в противовес либерально настроенным гражданам,что никакой невидимой руки рынка которая сама все расставит на свои места не существует.
Контроль государства над экономикой обязателен,иначе предприимчивые граждане будут зарабатывать любыми способами,не смотря ни на что и ни на кого.