Над тобой батюшка совершал таинства? какие

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177488)
Таинство крещения, таинство исповеди - как у всех православных христиан.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не, я когда в Начале Пути крестился, то это на публике делал, на глазах у добрых людей без всяких тайн, а то х у й его этого батюшку знает, что у него на уме, останься ты с ним один на один ... Так что никаких таинств. Таинства я только с женским полом совершаю и им позволяю со мной их совершать, но никак не с батюшками. Грех это, таинства с мужским полом совершать, будь он хоть сам патриарх. С женами их, тоже, конечно, грех, но не до такой степени, чем с ними самими, и если уж из двух Зол выбирать меньшее, то я бы тогда лучше жену и дочь батюшки бы выбрал, тещу накрайняк или мать его, но никак не его самого. Не, я, конечно, понимаю, Европейские Ценности, Демократия, Толерантность и прочее, но для меня эти Ценности такая ДИКОСТЬ ... И ТАИНСТВА Церковные тоже ... Я ведь в душе так и остался Советским Человеком, хоть мне и Бог заменил Комсомол и КПСС, и всякие ТАИНСТВА чужды мне, как и ОТКРЫТЫЙ разврат, особено однополых особей вида человеческого, и я - Человек Открытый, и никогда не стесняюсь сказать в лицо товарищу именно то, что я о нем думаю. Женский пол - это другая категория, и их сперва подготовить надо ухаживаниями, и только потом, когда установлены доверительные отношения, говорить то, что ты думаешь, и делать то, что ты хочешь, ибо женская натура - тонкая и эмоциональная, и тут правду нахрапом говорить нельзя, спугнуть можно. Хотя иногда и среди женщин попадаются настоящие товарищи, которые сразу без подготовки ГОТОВЫ смотреть Правде в глаза. Их у нас раньше пионерками называли ... О, это были такие прекрасные товарищи, которые всегда были готовы всегда и куда угодно ... Так что таинства с батюшками разводить, извини, это не мой Путь.
Крещение дает не гарантию спасения, а открывает путь к нему, крещение это не кинетика, а потенция.

Миропомазание – таинство, при котором через помазание священным миром сообщаются крещенному силы благодати Божией для укрепления его в жизни духовной.

Покаяние рождается от любви к Богу: это предстояние перед Кем-то, а не размышление о чём-то.

Христианин – это не просто теоретически верующий человек. Это человек, который находится в благодатном, говоря более понятным современным языком – энергетическом единении с Богом. Для древних христиан сама мысль о том, что можно называться христианином и не причащаться, казалась абсурдной. Христиане собирались для совершения Литургии, для того чтобы причаститься даже под угрозой смерти; человека, который две-три недели не причащался, отлучали от Церкви! свящ. Константин Пархоменко

Соборование – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называется соборованием, потому что его в идеале должен совершать «собор» из семи священников.