КТО вам привил чувство гордости за Победу?)) ....С Днём Победы!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (24816)
У меня бабушка была блокадницей, я с 11 до 14 лет за ней парализованной ухаживал.
Очень много мне рассказывала, про каннибализм, моих замерзших родственников, про то, как в Смольном в это время ели пирожные.. А она и такие же дети жевали вареные ремни и картофельные очистки считались деликатесом. И много чего еще. Она была очень умной необычной женщиной, работала после в каком-то секретном НИИ инженером. дедушка тоже в детстве мне любил кадый вечер рассказывать по одной истории о войне, только не таких, чему их бытались заставить говорить ГБ а правду. Жуткие вещи. И про то, как уже в 45-м после объявленной победы внезапно отправили поездами на дальний восток - с Японией вооруженный конфликт продолжался. Про камикадзе, прикованных цепями к пулемету и пр.
Знаете, мне не нравится, что этот день празднуется именно так. Что-то не то. Неуместное, наигранное. Это не новый год все таки. Про нынешнюю власть моя позиция думаю известна, я много писал и тут и на мейле. Заигрывание с образом Сталина опасно, мой прадед сел на 19 (!) лет в Норильск по "правотроцкистскому делу" только из-за происхождения. без него выросли три дочери. Кто вернет потерянные годы? КГБ?
Но возвращаясь к вопросу, мои бабушка и дедушка дали мне много хорошего, я стал надеюсь не плохим человеком. Про деда скажу и не премину похвастать, что он был академиком, членкором РАН и многие из нынешних "питерских" силовиков и кое-кого еще в Кремле - его ученики. Родители тоже
мною занимались, мы были даже друзьями, но наверное со мной было слишком хлопотно и они часто находились далеко, за границей. Я даже, будучи мальчиком, сбегал несколько раз с такими приключениями но возвращали. Отец хотел, чтобы я был таким же как он, точной копией, ловелас был страшный надо сказать. А мать только каталась на машинах, меняла их постоянно, очень крутые модели. И все время я видел разных незнакомых мужчин, более того, должен был выгораживать ее перед отцом. Но всегда доставалось мне. В школе, и в институте мне все завидовали, не зная что стоит за этим. Потом я просто стал холодным. Что-то умерло во мне, сломалось навсегда. Я не жалуюсь, у меня есть любящая жена, любимое занятие, приносящее удовлетворение и неплохой доход, квартира в Москве. Но иногда ночью мне становится очень горько и никто не знает об этом, да и не нужно в общем-то. Просто знаю, что есть еще цели, которых я пока не достиг, есть люди, кто мне нравится и кому мне хочется помочь, может быть это будет целая нация, хотелось бы так. Потому что сейчас наша нация больна. Агрессия и изоляция, уход в неофеодализм не сулит никаких перспектив. Ни одна закрытая система не может существовать долго. Может, но разве что деградируя и откатываясь назад. Необходим кардинальный слом, возможно даже революция.
http://my.mail.ru/video/mail/mem600/3901/3919.html http://my.mail.ru/video/mail/mem600/3901/3915.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (918)
Мои близкие. У меня много погибших за Родину в семье. И воспитание конечно прошлых лет.
Верховный Наставник (100590)
Мама. У меня по ее линии все деды-дядья воевали. Двое погибли, один без вести пропал. Один, к счастью, вернулся.

И тебя с Днем Победы, Мариночка!

____

Юнна Мориц

Когда я слышу, что на той войне
Нам лучше было сдаться той стране,
Чьи граждане богаче нас намного,

Я благодарна, что по воле Бога
Тогда не ваши были времена,
Была не вашей та страна и та война.

Теперь - всё ваше. На своей войне
Свою страну сдавайте той стране,
Чьи граждане богаче вас намного.

Я благодарна, что по воле Бога
Ни глазом, ни наощупь не видна
Моя страна и в ней моя дорога,

Моя дорога и моя страна,
Чьи граждане в любые времена
Свободней всех, богаче всех - намного.
Верховный Наставник (107003)
Отец, мама, школа и государство...и не жалею!!!!

С праздником Мариша!!!!!
Просветленный (622869)
Сам дошел до этого..))
Мудрец (23233)
с возрастом... само пришло... ценность истории )