Почему и в наших сериалах и в зарубежных,-часто показывают работников спецслужб ,одетых всегда одинаково как под копирку?

-Строгий костюм,шляпа, рубашка и галстук..А я знал одного КГБэшника при Советах..- он был небрит, ходил в клетчатой рубашке-ковбойке и мятых джинсах..полупорванных..и под шофэ почти всегда,а оказался - майор КГБ..Запросто мог у пивнушки втереться в доверие в любой компании..))
А вчера сериал досмотрел..- Охота на дьявола"..там финские спецслужбы все в костюмчиках..за километр видно, и сразу подозрение возникает..- откуда столько мужиков одинаково одетых!? со свадьбы что ли или похорон сорвались?..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (105901)
Есть агенты-легалы, секьюрити, а есть под прикрытием. Первые не должны быть одеты броско.
Вторые - не должны выделяться из окружения, в котором работают, быть там "своим", одеваться
аналогично публике.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170751)
щас бл.. я вас про моду спрашивать буду...
Верховный Наставник (232057)
Одинаково одетых и с одинаковыми лицами

Хранитель Истины (393122)
В кино вам и не такое покажут....вона, в фильмах Про Войну все немцы поголовно с автоматами МП-40.....хотя такого и не было..))
Мудрец (16230)
Киношное клише.