А сколько воды в день выпиваете?

В день нужно выпивать не меньше 8 стаканов воды
Нашему телу действительно необходима вода, хотя бы потому, что организм на 60% из нее состоит (к счастью, хоть это не миф). Но обычное ежедневное употребление соков, молока или минеральной воды вполне насыщает организм необходимым объемом жидкости. Исследователи British Medical Journal пришли к выводу, что стереотип о восьми стаканах в день относится к 1945 году, когда Национальный совет по продовольствию и питанию США озвучил ежедневную норму потребления жидкости. Вот только в публикации имелась в виду общая усваиваемая доля воды, включая ту, что входит в состав еды. Со временем слово «жидкость» стали трактовать исключительно как воду. Однако доказательств необходимости ежедневно выпивать по восемь стаканов чистой воды попросту не существует.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
больше 8. но это чай или кофе, газированная минералка. чистую воду очень редко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (321694)
Литр, иногда полтора. Только воды.
Когда-то занималась этой дуростью...
Сейчас пью только тогда, когда хочется пить...
Воду не каждый день даже пью...
от 2 до 3 литров в разных её видах - от супа сока до просто родниковой воды
Работа под открытом небом..всю неделю на солнце до 45 градусов было..тут не 8 стаканов,а 8 литров выпиваю..
я ставлю на видное место графин, и если хочется - выпиваю по несколько глотков. такими маленькими порциями выпиваю больше литра именно воды в день.
Наставник (87867)
Я пью воду так.как требует мой организм
Иногда мне мало этих 8-ми стаканов
А иногда и много
Верховный Наставник (145850)
Ну что...дурь это.У меня один хомяк пьёт постоянно и не да бог в поилку воды не налить.Другому плевать есть вода или нет.Ни разу не видел чтоб пил.Так и люди.Нельзя всех под одну гребёнку.Я мало пью.
Хранитель Истины (388533)
Я пью воду по желанию..а не по подсчету...
В дополнении к сказаному Вами...с каждым годом количество рекомендуемой к выпиванию воды - увеличивается...Так как выпуском бутилированной воды занимаются те же самые фирмы, что и выпускают всякие колы и пепси...народ стал отказыааться от сладкой газировки ( ЗОЖ и все такое), но доходы нельзя терять...поэтому проплачиваются рекомендации по потреблению воды...а надо это или нет, в таком количестве - это уже на втором плане стоит..
Хранитель Истины (372516)
Я выпиваю где-то литр обычной воды, летом в сильную жару побольше
Просветленный (715203)
Не считаю,но у нас все водохлёбы в семье,а летом и вообще все 3 литра ,наверное)))
Верховный Наставник (133661)
я водку пью, зачем мне вода?))))
привет путишественник!)
Просветленный (594936)
До 3,5 литров .
очень много. если сумировать с супами, чам и фруктами то от 5 до 8 литров