Когда санкции идут на пользу?

Спасибо санкциям. Концерн "Калашников" увеличил объем продаж продукции

Вчера, 11:54
Введенные США санкции в отношении российской госкорпорации "Рособоронэкспорт" не только не ограничила продажу вооружений, но и в значительной мере помогла ее нарастить, заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Как отмечается, входящий в "Ростех" концерн «Калашников» из-за введенных санкций потерял рынок США и Европы, но начал активное продвижение продукции в Латинской Америке, чем существенно нарастил присутствие на мировом рынке стрелкового оружия. Объем проданного оружия на Ближнем Востоке, Юго-Восточной Азии и Латинской Америке в разы перекрыл тот объем, который поставлялся в Северную Америку и Европу, тем более, что туда поставлялось в основном спортивное стрелковое оружие.
Напомним, что концерн «Калашников» - крупнейший российский производитель оружия. Продукция концерна поставляется более чем в 27 стран под тремя оружейными брендами: «Калашников» – боевое и гражданское оружие, Baikal – охотничье и гражданское оружие, Izhmash – спортивное оружие.
Кроме этого, "Калашников" выходит на рынок боевых модулей, БПЛА и многофункциональных катеров специального назначения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Запад сам не ожидал такого эффекта!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105901)
Воистину, всё, что не убивает, делает нас сильнее!