почему людям беспринципным чаще бывает проще все, чем человеку который понимает как должно быть, изо

всех сил старается и не всегда у него получается это .....
или не с первого раза
я понимаю что вы скажете что то что правильно одному человеку то может быть не правильно другому
но есть общепринятые правильные вещи
я на них и ориентируюсь в вопросе
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (127565)
Так сама же и ответила..Потому что беспринципные...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мораль общества постоянно меняется.
А свою "беспринципность"(а судьи кто?) всегда можно оправдать. Главное - жить по совести с собой.
И кого мы называем беспринципными людьми? Только тех у кого жизненные принципы совершенно отличные от наших.
С их колокольни - мы тоже беспринципные люди.
Хранитель Истины (286657)
Беспринципные люди реже стоят перед выбором...совесть или поступок...
Беспринципный человек ради близких совершит многое, а человек с принципами будет мучим выбором...и не всегда этот выбор будет в пользу близких...после принципиальный человек опять будет мучиться от того что он мог сделать иначе и не пострадали бы дорогие ему люди...а он ничего не сделал...
Беспринципный человек не дурак...он живёт для себя...и это правильно...потому что если ему хорошо, то будет хорошо всем окружающим...а принципиальный опять стоит перед выбором...принципы и мораль или нормальная жизнь. Хочу добавить...беспринципные люди это не оголтелые идиоты и злодеи, это не циники во всей красе и не эгоисты...у них нет принципов, но у них всегда есть свои негласные правила, с ними легче общаться, с ними легче жить.
Понимаешь, културный, интеллигентный человек выращивается обществом, как поросенок на убой, чтобы он лечил, учил, и тд и тп. Специально обученные придурки потому и мучаются всякими угрызениями, потому что они удоды, в прямом, клиническом смысле слова... Жизнь и култура, толстоевский, абсолютно разные вещи... Не надо выдумывать себе проблемы
Наставник (91607)
Отдельно взятому беспринципному человеку легче выживать,но парадокс в том,что если в обществе количество таких выживающих становиться слишком большим,такое общество обречено.
По этому различные объедение людей,которые задумываются о своем будущем,вводят для себя,принципы,правила.
Есть мнение,что именно наложенные на себя ограничения и отличают человека от животного.

ЗЫ Беспринципность - это тоже в каком то роде принцип.