Все таки - почему такая разница в цене? Или- честно парень заработал?

Был дома разговор о сахаре. Надо взять пару мешков для деревни, для пчел.
В магазине рядом он стоит 41 рубль за кг.
Сын и говорит:
- Папа, дай 4100 рублей и ключи от своей машины.

Дал я ему что он просил. Вернулся через 30-35 минут и говорит:
-Папа, два мешка сахара лежат в багажнике твоей машины, взял за 29 руб кг. 1200 заработал?
Ненуаче? Я бы у себя во дворе же купил бы за 4100.
Заработал парень честно.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
.
Верховный Наставник (111969)

просто так!
на счет вопроса вашего, согласна.. парень молодец))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187779)
бензин
В магазине рядом, а машину гонять надо.
Наставник (82058)
Места надо знать, где можно по закупу затариться.. И людей.. Как в старом сюжете: стучать три раза, кодовая фраза "я от Семен Петровича"))
Верховный Наставник (162365)
ну как сказать. сахар сахару рознь. госты канули в лету и сахар теперь не всегда содержит сахар.
Хранитель Истины (284009)
Заработал. Предпринимательскую жилку надо поддерживать)
Но он мог бы отдать разницу, а ты бы сказал, не надо, оставь,заработал, сынок.
Вот честно, как на духу, скажу - не единожды у меня была похожая ситуация. Сын берёт а\м, и едет что-то купить, на что я ему даю деньги. Он тогда ещё учился в универе. Он покупает намного дешевле - находит - и отдает мне оставшиеся деньги, которые я тут же отдаю ему. Вот такие у меня в семье правила. И ни разу они нарушены не были. Ибо если ты купил подешевле, то это гут, но деньги надо вернуть родителям. А уж это их право - отдавать деньги тебе или нет.
Верховный Наставник (129682)
1200 надо было на двоих делить...
Не, ну слишком наглеть тоже нельзя - 50% от сэкономленного!)