Вы верите этому?В четверг, 24 мая международная следственная комиссия сообщила о промежуточных результатах расследования. Комисия к выводу, что самолет был сбит из ЗРК «Бук», принадлежащей бригаде ВС РФ из Курска.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (129682)
Минобороны РФ: Киев не получал от Москвы зенитных ракет от ЗРК "Бук" с 1991 года

Минобороны пояснило за ракету БУКА, у которой к моменту катастрофы в Донбассе давным давно вышли все сроки годности:
Нанесенный на двигатель ракеты серийный номер однозначно указывает, что данный агрегат был произведен в 1986 году в Советском Союзе. При этом гарантийный срок эксплуатации зенитных ракет данного типа составляет 15 лет.
Предприятием-изготовителем предельный срок может быть продлён еще на 5 лет, но не более двух раз. После 25 лет эксплуатации все без исключения ракеты комплексов Бук подлежат списанию и утилизации.
Предельным сроком эксплуатации ракеты, двигатель от которой был продемонстрирован голландской комиссией в минувший четверг, был 2011 год (1986+25), после которого все ракеты данного года выпуска были изъяты, списаны и отправлены на утилизацию.
Однако всё это безусловно касается исключительно российских подразделений ПВО, получавших и получающих необходимое и исправное ракетное оружие от единственного предприятия-изготовителя, также расположенного в России.
В то же время с момента прекращения существования СССР в 1991 году и последовавшего раздела военного имущества, на Украину, получившую в собственность около двадцати дивизионов ЗРК Бук, не было поставлено ни одной новой зенитной ракеты.
Таким образом, единственной причиной умышленного замалчивания голландской следственной комиссией источника происхождения показанного ракетного двигателя 1986 года выпуска, является его более чем вероятная принадлежность украинским вооруженным силам.
ТАСС
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Пошли онЕ в.................

Хранитель Истины (271191)
Боинг сбила Украина! Только по своему вечному головотяпству они просто проебали и он упал не в России как планировалось, а сразу же. А теперь заказчики уже несколько лет выгораживают своих подчиненных и пытаются несмотря ни на что бездоказательно свалить вину на Россию
Наставник (92048)
Интересно,а комиссия может назвать заводские номера остальных ракет и их агрегатов,которые сейчас находятся в этой самой бригаде ВС РФ из Курска.Ведь как то они идентифицировали ракету сбившую "Боинг".

Это я к тому,что если у комиссии есть данные по одной ракете,то наверняка имеются и на все остальные....не?
Верховный Наставник (191141)
Привычка к фэйкам у гейропян всегда и везде!!
Абрикосы всех сдали..
Остановлюсь на одном доказательстве, предоставленном СБУ. Козырном тузе, как представляется авторам этого «вещдока». Это съемка провоза «БУКа» через Луганск. На «БУКе» нет одной ракеты, и, как утверждает СБУ, это видео снято утром 18 июля 2014, когда на следующий день после рокового выстрела установка «БУК» спешно покидает территорию Украины. Перед домом, из окна которого производится видеосъемка, растет дерево. И крона дерева видна достаточно отчетливо, загораживая чуть ли не половину площади кадров.

Казалось бы, причем здесь дерево? А то, что в ходе моего частного расследования установлено, что это дерево не простое. Это дерево, растущее перед домом в Луганске и которое занимает большую часть кадров видеосъемки, это абрикосовое дерево. И если бы съемка провоза «БУКа» действительно была сделана 18 июля, тогда дерево было все усеяно «золотыми» абрикосами. Но на видеосъемке СБУ не видно ни одного абрикоса.

Таким образом, если есть изобилие желтых абрикосов на дереве, которое попало в кадры видеосъемки СБУ уже 8 июля, то к 18 июля, тем более, мы должны видеть эти плоды. Но их нет… Значит, видео СБУ с провозом «БУКа» снималось гораздо раньше, чем 18 июля, когда на абрикосовом дереве либо еще не было плодов, либо они еще не пожелтели.
https://pandoraopen.ru/2017-10-21/ekspert-oproverg...
Хранитель Истины (290933)
Великое дело - интернет. Стоило только к соцсетям обратиться...
Хранитель Истины (258348)
Великое дело - интернет, как совершенно справедливо подметил Сельчанин выше. Вот встал утром, дверь из кв-ры открыл, а та-аам, кто-то оскандалился. Ты сразу, шасть к монитору, и спрашиваешь: Хто посмел? А тебе сразу отвечают, соседский пацан, паразит... Я ж говорю, великое дело - интернет.
Нет, конечно! Я даже обсуждать не хочу тот позор, что устроил Запад из "дела Скрипалей" и "дела МН17".