Неужели Россия собирается ударить по польше и Прибалтике. Почему так сильно обеспокоен Запад?+

Cамая большая угроза исходит от ракетных комплексов «Искандер-М», которые смогут нанести точные удары по военно-морским объектам в Польше и Прибалтике. Журнал добавляет, что НАТО на данный момент не обладает достаточными возможностями, чтобы противостоять российским войскам.

Помимо ракет наземного базирования, Россия способна задействовать и ВКС с крылатыми ракетами Х-55 и Х-101, о количестве которых нет достоверных сведений, однако, подчеркивает издание, это оружие способно ударить по любой цели в Польше.

Кроме того, в Калининграде базируется значительный контингент российского флота, включая малые артиллерийские корабли проекта 21630 с вертикальной пусковой установкой комплекса 3Р-14 УКСК на восемь ракет «Калибр», проверенные в антитеррористических операциях в Сирии. Эти корабли, а также две подводные лодки проекта 877 увеличат мощность упреждающего удара России по агрессору.

Также журнал сообщает о ряде других кораблей, которые будут задействованы в надводной, противолодочной и противовоздушной обороне. Это эскадренный миноносец проекта 956, два сторожевых корабля «Неустрашимый», четыре корвета проекта 20380, четыре малых ракетных корабля проекта 1234, а также семь ракетных катеров проекта 1241.

В заключении издание пишет, что у окружающих Калининград стран НАТО нет возможности противостоять российским войскам, расположенным в регионе, и в случае войны расклад в Балтийском море будет явно в пользу России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (652522)
А что они ожидали?
Что будут ставить базы в Румынии и Польше, открывать офис НАТО в центре Кишинева, а Российская Федерация будет рыдать и просить о пощаде?
Ага, щаз!
Дали им по рукам - пусть сейчас сидят и *беспокоятся...*
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Кому эти сёла нужны?? Не много ли они о себе думают??
Верховный Наставник (159595)
дожду-у-утся сволочи...за всю свою антироссийскую ненависть ...лопатой да по морде...по морде...
Верховный Наставник (141304)
Денюжку у омерики клянчут, не дадите - Россия на нас нападет, слезу вышибают.
Наставник (47449)
На одну из ракет посадить Горбатого и пульнуть, пусть им с высоты рукой по машет пи-дор