Кошка заплакала, когда ее отобрали у хозяина, который ее избивал (когда это для нее кончилось).

Слава, я знаю эту концепцию - "Если человек орет - это крик о помощи".

Еще знаю семью, в которой старший брат третировал младшую сестру. В том числе и набрасывался с кулаками.
Отец, живущий не с ними и занимающийся "духовным развитием", когда эта девушка пыталась обратиться к нему, очень духовно говорил дочери, что агрессия сына свидетельствует о наличии в нем активности и возможности духовного роста.

Так что на х*й.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А я тоже считаю, что человеку нужно было вначале оказать помощь - усыпить его, ну а потом уже кошкой заниматься и пристраивать её куда-то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (736143)
)
Верховный Наставник (176704)
Человек пришел за помощью(не говорю о кошке...), а его оттолкнули и полицию на него натравили... ( А кошек люблю, но человеку нужна помощь! Кошку, правильно сделали, что взяли, а человеку нужна помощь... нет у нас такой социальной организации, к сожалению, для помощи настоящей.

П.С.. С самого нежного возраста у меня кошки, люблю их... Но тут человек... Ладно, тут сложно, с людьми всегда сложно. Что-то тут громадное - не так! Животных обожаем, а людей... (
Наставник (93281)
Я не знаю, насколько эта история правдива, возможно просто выжимание слезы у людей, но если правда, то я тоже не могу согласиться со Славой ну никак. Человек не за помощью пришёл, а за тем, чтобы убить беззащитное существо чужими руками, существо, которое он до этого постоянно избивал. Я, наверное, никогда не смогу понять такого. Каждый может сорваться, наорать, выматериться, но планомерно избивать беспомощное существо - это за гранью моего понимания. Ему если и нужна помощь, то психиатра в порядке принудительного лечения, ну или тех, кто его самого заставит почувствовать то, что чувствовала кошка. Впрочем, возможно, это с ним уже было, и теперь он решил отыграться на кошке.
Мудрец (12299)
Может он избивал ее раз в месяц, зато кармил три раза в день)
Кошка реагируит на боль бытро, но помнит дабоо долга!
Т..е инстникт палучения удавольствия через кармления глыбже внутрях, чем реакция на боль, ну эта такой пустяк для кошки, ведь кошка - не человек ана не мыслит панятиями дабро и зло как чел!