Ориетируетесь на местности? Среди зелени, зайцев и бликов?

Солнце уже начало клоницца к западу.
В парке было прохладно и сильно зелено.

Мало того, что лучи так и норовили светануть прямо в глаз сквозь листву...

...они еще и издевались, складывая листья в одноглазый смайл...

Пытаясь увернуцца от лучей, я фотал направо...

...и налево...

Дополнен 5 лет назад
Вдруг под деревом попался вот такой... вот такая... кароче вот такое...

К этой штуке время от времени подбегале люди с номерами на майках (при чем люди разного возраста: от младшеклассников до убеленных сединой дедушек), они дотрагивались до этой штуки и бежали дальше...

Дополнен 5 лет назад
А солнце настырно продолжало жалить в глаз...

Дополнен 5 лет назад
Вопрос: шо это было?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (13575)
Спорт так и называется, - ориентирование на местности. Есть ещё ночное ориентирование, охота на лис и ещё много разновидностей.

Тоже сегодня в парке была, ляпота-а-а...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145854)
Зашёл как то в лес...было пасмурно и шёл мелкий дождь...и лес вроде знакомый ....от дороги до просеки километр....и заблудился.Пока шум от дороги не услышал не со ориентировался ...с тех пр только с компасом..
На местности, Дядь Сереж, ориентируюсь. Слава техническому прогрессу, смартфонам и спутникам GPS. Больше никакого компаса не нужно.
Интересная растительность на фото. Ясень, ну и, разумеется, символ сборной Канады по хоккею
Наставник (92057)
Где то такие листочки я ужО видел

Гроссмейстер (7033)
Кажется я нашёл то, к чему они путь искали

Мудрец (15672)
Я не особо ориентируюсь. Обычно дорога меня сама выводит к людям ))))

Наставник (56560)
Соревнования по ориентированию - раньше в парке Покровское-Стрешнево постоянно попадались бегающие товарищи с бумажками. Как-то поинтересовалась у одного, что за бумажки у них в руках. Сказали, что на каком-то сайте можно скачать и принять участие в соревновании. Кому-то их в парке и раздавали. Со стороны очень странно выглядит - бегает народ, мечется в парке, видимо не знают, куда бежать... Хотела даже как-то подсказать одному такому потеряшке, как быстрее дойти до цели, но отказался - там в том-то и фишка, что надо отмечаться на промежуточных этапах... Странные какие-то игры, чесслово.))

Советник (4115)
Спортивное ориентирование. А это контрольный пункт. Отмечаются на (КП) прокалывая карту "степлером". Надо пройти последовательно все (КП), расположенные на местности, пользуясь картой и компасом.
Плавали, т.е. бегали, знаем!
Мудрец (21134)
...я бы сел рядом и организовал платную регистрацию на этом КП.
Наставник (53049)
сперва заблудился, потом попал в кафе "капкан"...
смеркалось...

Наставник (46350)
Мой старший брат в молодости занимался "охотой на лис" и ещё чёрти чем...
но тогда у спортсменов была рация и наушники...
а сейчас уже столько нового напридумывали!

Я в парк не ходила в ближайшие дни... дожди у нас...
сегодня снимала под дождём...

и ещё черёмуху снимала... по ней скакала пеночка...

Всем доброго времени! Привет, Серёжа! )