Объясните логику тети Вали. Сейчас в новостях ее процитировали.

Она говорит: при увеличении пенс. возраста безработица не прибавится.

Вот это как? Т.е. есть определенное количество рабочих мест. Народу сейчас больше, чем рабочих мест, и существует безработица.
Период, когда люди работают, составляет лет 35-40. Если пенс. возраст увеличат лет на 5, добавится так навскидку процентов 10 народу на рынке труда (т.к. вычитаем тех, кто не дожил). И именно они, естественно, будут безработными.

А тетя Валя как рассуждает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (32822)
Тут всё проще-В. Матвиенко конъюнктурщица-если,вдруг,завтра,ей понадобится
объяснять обратное,она,без зазрения совести,это сделает.

В реале,же,если работники до пенсии будут занимать рабочие места ещё 5 лет,
то естественно,молодым этих рабочих мест и не хватит.

Но у государства сейчас стоит задача платить меньшую сумму пенсий,-всё остальное от лукавого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Она не рассуждает,она бредит.(
Просветленный (586801)
Тетю Валю меньше всего волнуют пенсионные накопления, мне кажется...
Хранитель Истины (317704)
тетяваля упала с кровати
При такой пенсии, она забыла добавить. Фактически все трудоспособные пенсионеры работают, пенсии хватает на коммунальные платежи и хлеб с макаронами.
Хранитель Истины (426587)
Ну так они себе теплые места с хорошими зарплатами продлили......остальное им не важно
Верховный Наставник (111465)
Откуда она может рассуждать? Давно пора их всех посадить на прожиточный минимум.
Наставник (27756)
Чем больше разговоров про пенсию, тем больше у меня уверенности, что с пенсией меня на+ебут ...
Хранитель Истины (427236)
При увеличении пенсионного возраста молодежи будет трудно устроиться на квалифицированную роботу потому что пенсионеры и сейчас все работают, а так их вообще не выгонишь теперь. Кстати заметьте до выборов про это ни звука не было.
Ї VIP
Верховный Наставник (224326)
Ты че, вертикалью Путина недовольна? Русофобка старая.