Что ему помогло? Отчего падали немцы ?

http://topwar.ru/38064-kak-ryadovoy-ischenko-zakolol-shtykom-semeryh-nemcev.html

Рано утром танк с десантниками на броне ворвался в село. Всё стрелковое отделение уже спрыгнуло, и начало продвигаться к деревне в пешем порядке, но молодой боец решил доехать на танке до самых немцев. Вскоре показались немецкие окопы. Танк переехал окоп, и наш герой спрыгнул прямо в траншею. Тут же ему попался офицер. Достав из кобуры "Вальтер", он выстрелил в нашего бойца, но промазал с трёхметрового расстояния. Пуля лишь оцарапала приклад винтовки.
Магазин винтовки Ищенко был пуст — все пять патронов он расстрелял ещё при движении на броне танка, а вставлять очередную обойму у него уже не было времени. Оставался один путь: действовать штыком. На занятиях по штыковому бою молодого бойца учили прокалывать противника лишь на пару вершков, но это был первый его штыковой бой, и он загнал штык в немца по самый ствол, после чего, для того, чтобы снять со штыка тело убитого офицера, ему пришлось изрядно повозиться. Когда штык оказался свободен, у места события собрались ещё трое немцев, ожидающих своей очереди. Ход сообщения окопа был тесен, и немцы могли подходить к Ищенко лишь по одному. Неизвестно, почему никто из них не пытался стрелять, непременно стараясь заколоть нашего бойца штыками своих карабинов.
Однако наш штык был элементарно длиннее, и наш боец успевал кольнуть раньше, чем немец мог бы до него дотянуться. Ищенко ждало удивление, когда он понял, что немцы падают замертво ещё до вонзания в них штыка, и когда на смену троим заколотым фрицам подошли ещё четверо, он решил попробовать просто коснуться штыком одного из них. Немец беззвучно стал падать вперёд и своим весом напоролся на штык уже мёртвым. Отдёрнув винтовку от падающего немца, Ищенко тут же кольнул штыком следующего. Неизвестно, скольких ещё немцев заколол бы штыком наш боец, но тут в траншею попрыгали его однополчане, добежавшие, наконец, до окопа, и бой прекратился в несколько секунд. За время атаки никто из наших бойцов не погиб — все немцы были заняты не стрельбой по атакующим, а попытками заколоть одного Ищенко.
Приказом по 97-й гвардейской стрелковой дивизии (№58/н) от 19 января 1944 года гвардии красноармеец Ищенко Иван Ильич награжден орденом Славы 3-й степени. Это была не последняя награда Ивана Ищенко. После этого случая его перевели в полковую разведку, и к концу войны он стал полным кавалером ордена Славы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (11613)
интересное кино и немцы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1061)
Впадлу читать!

Но мой дед сражался за Русь!! Украинцы тоже...

Засунь список в *у себе!
Советник (3599)
Можи клизму .,,,???