А Булату Окуджаве - 90!! Вспомним?! Вот уж знал, в какой день родиться! Ваши любимые песни?

Вы правы- все! Но обожаю "Пока Земля ещё вертится" и "Последний троллейбус"
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (253426)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11613)
У него все песни прекрасные.Нет плохих вообще.
Верховный Наставник (127198)
все
Наставник (27089)
Наставник (78192)
Люблю его песни, вообще, люблю бардовскую песню.

К примеру, эти две одни из любимых: Грузинская песня ("Виноградную косточку в теплую землю зарою") и «Не сольются никогда...» (Эта женщина в окне в платье розового цвета..)
Гроссмейстер (5810)
Как ни странно почти все..есть что то такое ,что трогает сердце и душу..
Наставник (34693)
Хороший вопрос!
Поэзия Булата Шалвовича была глотком свежего, чистого воздуха, прививкой от быдлячести.
Жалко, что таковую прививку в России уже не делают...
Вот и имеем тупорылый "крымнаш".
Хорошо, что до этого Мастер не дожил...

Гроссмейстер (5708)
перевертыш перестроечный, лживенький интеллигентишко...
доказательства?
писмо 42-х

восхваление террориста-Басаева
<...> В августе 1995 года Окуджава был гостем программы "Поверх барьеров", выходящей на радио "Свобода" <...> Расспрашивали его Марк Дейч, Марина Тимашева и автор этих строк. Разговор зашел о Шамиле Басаеве, который в мае 1995 [на самом деле в июне, за два месяца до эфира. - SK.] захватил больницу в Буденновске и держал в заложниках беременных женщин и медперсонал, пока не получил гарантий прекращения войны в Чечне.
- На ваш взгляд, кто такой Шамиль Басаев: новый Робин Гуд или террорист-убийца? - спрашивает Дейч.
- То, что он совершил, конечно, печально и трагично. Но я думаю,что когда-нибудь ему поставят большой памятник. Потому что он единственный, кто смог остановить бойню.
- Но погибли в больнице мирные люди.
- Но перед этим погибли пятьдесят тысяч мирных людей.
- Но ведь всем известно, что Шамиль Басаев стоял за многими терористическими акциями...
- Вы судите Шамиля Басаева вообще или говорите об этом конкретном поступке? Если говорить о Шамиле Басаеве вообще, я не юрист, я недостаточно информирован... Если говорить о том, что случилось в Буденновске, - это печально и трагично, но война трагичнее, чем этот поступок. И поэтому я думаю, что когда-нибудь ему памятник поставят. <...>
Наставник (86597)
Все люблю , а особенно Арбат и бумажный солдатик!
Магистр (1744)
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ ВАМ!

Все песни - великолепные, но во эта..., не знаю, почему-то она запала мне в душу!

Ну, а эта песня, разве она не чудо?, кто еще мог бы так сказать?

Надежда, белою рукою
сыграй мне что-нибудь такое,
чтоб краска схлынула с лица,
как будто кони от крыльца.

Сыграй мне что-нибудь такое,
чтоб ни печали, ни покоя,
ни нот, ни клавиш и ни рук...
О том, что я несчастен, врут.

Еще нам плакать и смеяться,
но не смиряться, не смиряться.
Еще не пройден тот подъем.
Еще друг друга мы найдем...

Все эти улицы - как сестры.
Твоя игра - их говор пестрый,
их каблуков полночный стук...
Я жаден до всего вокруг.

Ты так играешь, так играешь,
как будто медленно сгораешь.
Но что-то есть в твоем огне,
еще неведомое мне.

Просветленный (649783)
Уже отвечала сегодня.
Пусть будет еще раз.
Одна из самых любимых - http://www.youtube.com/watch?v=h_XVGfh-jhI
Хранитель Истины (489560)
Трудно сказать, все песни нравятся. Есть у меня грампластинка с песнями Окуджвы на польском. Очень хорошее исполнение