Я так и знала. Но если это деловой стиль одежды, то что мешает

Учителям, которым дресс-код предписывает этот самый деловой стиль одежды, так одеваться? Почему они одеваются вот так?

И не надо мне говорить, что фсе разные. Фсе может и разные, но я вчера на последнем звонке стояла, всех учителей рассмотрела. Ни-а-дна-во стильно одетого, все как из одной формы отлиты - вышеозначенной. Ещё и размером с водокачку при этом.

Если что, я знаю, что у нас тут присутствует очень много учителей. Прошу мой вопрос к себе лично не относить, он о массе. Хотя, в моей массе вчера всё как-то вот так вот было, я удивилась. Ещё хотя бы и потому, что помню нашу Аллусю. Ну не мешает же кому-то (ей в частности) деловой этикет не наступать на горло женственности?)

Вы вообще видели таких училок, от вида которых старшеклассникам из-за парты вставать было бы неудобно?

P/S/ не надо только мне нотации читать, что у учителей цели и задачи другие. Я в курсе. Мне любопытно, почему бухгалтерша может себе позволить стильно одеться в рамках дресс-кода, а учительница - нет)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
я помню как на мыле меня разнесли в пух и прах с фоткой в костюмчике и волосы в хвост собраны. а я то считала себя красопеткой)) но тогда простительно было - я в замуже просто была на тот момент это уж потом уже расцвела так сказать))
средств не всегда хватает на то, чтобы выглядеть со вкусом и красиво) вот сейчас, например, между покупкой новых джинс и карты в фитнесс холл, я выбрала последнее)) мне это сейчас важнее.
многие не понимают, что на самом деле зарплата учителя это постоянный квест на выживание.
я не прибедняюсь, просто чтоб понимали откуда кофточки с рюшами берутся)))
у людей нет возможности отдыхать полноценно, развиваться - отсюда наверно и меняется отношение к себе и к тому как ты выглядишь.
я конечно стараюсь не обабиваться , на сколько это возможно))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (710820)
Я просто поржать
и правда!

Наставник (77276)
Не сравнивай
У любой бухгалтерши есть чЕрный нал, а у учителя нет
Наставник (84296)
ну слуш, во первых, светлаков одевается на свой вкус, во вторых - учителя и так мало получают.если их еще одевать дорого, то прям все прямиком в бизнес. как медведев им советовал, если бабла не хватает. по мне - лишь бы научили уму разуму и желательно ближе к совесткому уровню образования
Просветленный (637978)
Бывают и другие. Даже в СССР. Была у меня учительница по географии. Она - мой кумир тех лет... Ты не затронула странный шаблон причёсок
Верховный Наставник (166655)
У меня в школе есть такие училки))
Модельки! В основном, это англичанки... почему-то...
И в основном они все не замужем.
А тётки 45 и старше все как снежанна эта)
Не. Есть три дамы)).
Одна одевается, словно она в театре зрителем работает - блузки с пышными бантами на груди, к примеру и губы клоунские...
Вторая накрасит свои огромные глаза синими тенями )) (волосы, конечно, белые, хорошо, без начеса)) и нарядится в какой-нибудь джинсовый комбез подросткового варианта... фигура позволяет, но лицо НЕТ!
Третья... третья надевает на заплывшее 15 кг сальца тело трикотажную тунику в рюшах с плотными колготками и детскими туфлями с ремешком. В ее 50 лет...((