Когда читаю ваши ответы, такое ощущение, что у вас нет и не было ни у кого братьев и сестёр

я про те случаи, когда обоих детей или даже троих воспитывают одни и те же родители
и типа с одним они справлялись, умели воспитывать, а со вторым тогда что случилось, или третьим, если он намного активнее, непослушнее, упрямее?)))
детки ж тоже разные)
на одного налюбоваться не можешь, спокойный, послушный, не капризный почти, а родной его брат или сестра просто чертёнок может быть, так что нефиг вечно гнать на родителей!)))

мой брат родной другой, совсем с другими даже взглядами на жизнь и в каких-то моментах я офигеваю, что нас воспитывали одни родители)
а он старше)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (710811)
У меня два брата..тех папа вообще строго воспитывал,и мы все одинаковые,сказать,что мы "вялые",совершенно нельзя,но мы с детства понимаем,где можно проявлять свою "буйность" и где для этого не место..Никогда за мальчишек тоже не краснела,хотя разница в возрасте у нас большая,и я уже выросла,а они мелкие были,всегда себя прилично вели.Подруги есть,у кого есть сестры,это свершено разные люди,но они ,блин,тоже все были нормальными.Возможно к йопнутым детям,я отношусь крайне негативно,потому что в моем окружении и х реально не было,и у меня нет к ним смирения,я хочу пнуть,чтоб летели дальше,чем видят,а тех кто воспитать их не смогли,хочется пнуть еще сильнее....можно кидать в меня тапки)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (166652)
Это только у двойняшек родители одинаковые. А мама в 23 года и та же мама в 28 лет - это уже разные люди.
Верховный Наставник (213125)
У меня есть сестра, у неё двое дочек, которых я тоже растил и воспитывал
Наставник (77276)
Согласна
Ты уж определись..темперамент это одно, воспитание - другое. Первое не всегда заглушить можно, а вот в моментах воспитания столько нюансов.. Аксинья правильно говорит: разный возраст родителя это же практически разные люди воспитывают. Жизненный опыт приобретается, мудрость. Правда, не у всех так бывает, не у всех..

Привет!
Хранитель Истины (275441)
Воспитание нам дали одно и тоже, если учесть что мы погодки, но с рождения совершенно разные характеры, родители не причём, я верю, что рождаемся такими.)