Какое дело должно быть и РФ, и странам ЕС, участвующим в СП-2, до того, что Украина потеряет 3% ВВП?

КИЕВ, 25 мая. /ТАСС/. Возможное прекращение транзита российского газа через Украину будет иметь "разительный эффект" и обернется для страны потерей 3% ВВП. Такое мнение в пятницу на конференции по энергетике в Брюсселе озвучил глава украинской компании "Нафтогаз" Андрей Коболев.

"Это будет иметь разительный эффект не только для Украины, но и для ЕС. Однако я верю, что все в этом аспекте в руках Еврокомиссии, которая имеет действенные рычаги, чтобы заставить "Газпром" следовать европейским правилам", - считает он.

"Какой смысл всей этой истории (строительство "Северного потока - 2" - прим. ТАСС), если мы потеряем 3% ВВП? И я должен отметить, что такие заявления небеспочвенны", - сказал глава "Нафтогаза". Он добавил, что если Киев и Брюссель не будут действовать согласовано, то вероятность сохранение транзита газа на прежнем уровне "стремится к нулю".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5235883
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (207672)
ну, онЕ же хотели полностью избавиться от российского газа, мы их поняли, и взяли под козырек, как онЕ хотели....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266681)
вот как теперь назвать их незалежность, о которой они трубят всюду и по всякому поводу, по отношению к России, если их даже силой нельзя избавить от этой зависимости ...
а потом - нельзя забывать и о такой важной детали,как декомунизация...эта самая Красная СССРа посмела по территории гордой Украины протянуть свой газопровод... убрать!...демонтировать!...забыть навсегда!
UNA
Наставник (98884)
это трамп говорил что если ес поддержит путинскую трубу то украина лишается транзитные доллары и тогда с 1 июня сша введут пошлины для ес на сталь и алюминий поэтому меркель с путей об этом и договорилась что путя через украину будет тоже давать газ в ес